Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Мазыки » Где можн найти матерьялы по мазыкам?


Где можн найти матерьялы по мазыкам?

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

я искал в нете но найти не смог сайт http://dao-nagual.net/ Перекресток Традиций Закрыли там была колеекция матерьялов. теперь не знаю где искать. помогите пожалуста.

2

ого... такой ресурсище прикрыли! Жаль конечно.

Игра и Игрецы
http://lib.pagan.ru/books/history/ist0/ … igrecy.php

Баба - Яга
http://lib.pagan.ru/books/history/ist0/mazyki/jaga.php

Учебник самопознания.
http://www.acasam.ws/p440.htm

3

RavenHeart
AntiFriz
Вам не кажется, что необходимо более критично подходить к поступающей информации? Почему эта традиция не упоминается нигде, кроме новомодных "учебников по самопознанию"? И что это за слово такое - "мазыки"? По-вашему, оно русское? Вы образ жизни наших предков представляете? С историей как? Аграрии и воины они были. Причем, воины - в меньшей степени. У народов, исповедовавших шаманизм (а это - первобытная религия, если это кому-то не известно) род занятий обычно был несколько иной. На Руси никогда не было шаманизма. Даже наше древнее язычество в определенной степени копирует традиции друидов (кельтов) - от богов до способов общения с этими богами. Волхвы, ведуны, ведуньи (ведьмы) -были, шаманов - не было. И никаких сновидцев - мазыков тоже не было. И не стоит мне говорить про "сокровенное, укрытое избранными знание", ибо исторических документов со времен дохристианской Руси дошло единицы, потому как по приходу на Русь христианство все и всех изничтожило огнем и мечом. Тому были причины и весьма весомые, одна из которых - становление централизованной государственной власти. Инквизиция у нас, кстати, тоже была.
Ладно, пес с ним - историческим экскурсом. Дальше. В одной из Школ существует такая практика. Учитель дает задание: "Придумайте какую-нибудь методику самопознания и развития - абсолютно с потолка и совершенно бредовую - и аргументируйте ее". Так вот, народ извращался как мог. Вплоть до того, что практика ковыряния в носу с определенной скоростью и в определенной плоскости в течении пятнадцати минут в день непременно в течении месяца приведет к открытию "третьего глаза". И даже это было очень грамотно аргументированно. Кто-то, неся подобный бред, даже ссылался на "древние знания" (классика жанра - ссылка на авторитеты и источники, которые невозможно проверить).
Короче, будьте бдительны и более критичны. Мозг - не самая бесполезная часть организма, если умеешь ею пользоваться.
А вообще, мои впечатления от техник этих самых "мазыков" такие же как от техник товарищей "хакеров сновидений" - компиляция уже давно известного и взятого из разных традиций (один рецепт с чаем и льняным семенем чего стоит. "Хакеры" явно в свободное от ОС время штудировали Аюрведу) пополам с откровенным бредом.

4

Эрзули написал(а):

Вам не кажется, что необходимо более критично подходить к поступающей информации? Почему эта традиция не упоминается нигде, кроме новомодных "учебников по самопознанию"?

Скажем не такие уж и модные)))

Эрзули написал(а):

Вы образ жизни наших предков представляете? С историей как? Аграрии и воины они были. Причем, воины - в меньшей степени.

Забавно.. в меньшей степени чем кто? Чем европа которую они своей грудью исподволь защищали от безумной Азии? А с историей нормально. Гумилев - один из лучших историков писал что любая историческая книга - не более чем теория построенная на догадках. У тебя в руках глинянные черепки, а что ты из них сложишь это еще неизвестно.  Может шкатулку а может ночной горшок)) Давайте еще учтем что во времена СССР замечательно вымарывались духовные традиции из истории народа. И ведь преуспели сцуки! Вобщем думаю понятно насчет истории.

Эрзули написал(а):

На Руси никогда не было шаманизма

Епрст.. Индейский шаман Качора едет посетить Сибирь которая по его мнению центр мирового шаманизма.. Шаманизма нету значить) Слово то шаман откеда? Погуглите..

Эрзули написал(а):

И никаких сновидцев - мазыков тоже не было.

Откуда инфа? Подтверди. Проведи исследование) Мне например попалам что там было - главное работает. Но такие заявления как "не було" надо покреплять фактами. Скажем со стороны мазыков есть огромное количество свидетельств простых обывателей о наличии этой культуры + работы антрополога/этнолога Шевцова. (и не только его)

Эрзули написал(а):

И не стоит мне говорить про "сокровенное, укрытое избранными знание", ибо исторических документов со времен дохристианской Руси дошло единицы, потому как по приходу на Русь христианство все и всех изничтожило огнем и мечом. Тому были причины и весьма весомые, одна из которых - становление централизованной государственной власти. Инквизиция у нас, кстати, тоже была.

Толку то.. до сих пор в каждой деревне по две три ведьмы и бабушки которые заговаривают болезни. И батюшки к ним ходють..

Эрзули написал(а):

Дальше. В одной из Школ существует такая практика. Учитель дает задание: "Придумайте какую-нибудь методику самопознания и развития - абсолютно с потолка и совершенно бредовую - и аргументируйте ее". Так вот, народ извращался как мог. Вплоть до того, что практика ковыряния в носу с определенной скоростью и в определенной плоскости в течении пятнадцати минут в день непременно в течении месяца приведет к открытию "третьего глаза". И даже это было очень грамотно аргументированно. Кто-то, неся подобный бред, даже ссылался на "древние знания" (классика жанра - ссылка на авторитеты и источники, которые невозможно проверить).

А мы тут с вами извините чем занимаемся? Задумайся.

Эрзули написал(а):

Короче, будьте бдительны и более критичны. Мозг - не самая бесполезная часть организма, если умеешь ею пользоваться.

Пасип за пожелание)))

Эрзули написал(а):

А вообще, мои впечатления от техник этих самых "мазыков" такие же как от техник товарищей "хакеров сновидений" - компиляция уже давно известного и взятого из разных традиций (один рецепт с чаем и льняным семенем чего стоит. "Хакеры" явно в свободное от ОС время штудировали Аюрведу) пополам с откровенным бредом.

Знаешь когда то в этом обвиняли Карлоса, Гурджиева и многих других..  Бред говоришь? Я не против разумного подхода, но просто сваливать все в кучу и поджигать тоже не вариант. Бери технику и смотри - то или не то. Других вариантов нет, сама знаешь..  А с гиперболизированым нигилизмом тоже далеко не уйдешь. Иногда нужно поверить чтобы получилось.

5

RavenHeart написал(а):

Забавно.. в меньшей степени чем кто? Чем европа которую они своей грудью исподволь защищали от безумной Азии?

и тут же

RavenHeart написал(а):

Гумилев - один из лучших историков писал что любая историческая книга - не более чем теория построенная на догадках. У тебя в руках глинянные черепки, а что ты из них сложишь это еще неизвестно.

Сам-то понял? Что с логикой?

RavenHeart написал(а):

Епрст.. Индейский шаман Качора едет посетить Сибирь которая по его мнению центр мирового шаманизма.. Шаманизма нету значить) Слово то шаман откеда? Погуглите..

Е-клмн, я ему про Фому, он мне - про Ерему. Я ему про русских и территорию Руси (ты мне еще Ермака напомни!), а он мне - про чукчей с ненцами, алеутами, эвенками и проч, которые ни к русской культуре, ни к русским традициям, ни ваще до ермака к русским отношения не имели! И занимались охотой и собирательством. В отличии от русских. Про Качору - есть только одна статья полубезумной барышни, а остальные ссылки, что она дает  - сдохли давно.

RavenHeart написал(а):

Откуда инфа? Подтверди.

Опровергни. Приведи факты, научные труды и проч. Устроил тут.. фоменковщину.

RavenHeart написал(а):

Знаешь когда то в этом обвиняли Карлоса, Гурджиева и многих других..  Бред говоришь? Я не против разумного подхода, но просто сваливать все в кучу и поджигать тоже не вариант. Бери технику и смотри - то или не то. Других вариантов нет, сама знаешь..  А с гиперболизированым нигилизмом тоже далеко не уйдешь. Иногда нужно поверить чтобы получилось.

Доверяй, но проверяй. Впрочем, я высказала всего лишь личное впечатление. Мне кажется, это некрасиво - создавать такие компиляции и выдавать за оригинальное произведение. Вообще, даже со словами (тем более со словами) нужно обращаться крайне аккуратно. И врать нельзя, потому что потом твои слова не будут стоить ломаного гроша - ни для кого и ни для чего. Я понятно изложила?

6

Буйство стихий! )))

7

А мне пофигу что было и насрать что будет, неважно в какой я стране(по крайней мере в плане саморазвития), и какая у нее была история!
Главное, считаю я, то, что сейчас!

Какая разница, как адепты какой-либо системы и традиции рекламируют свой Путь?
Наверняка это все равно не проверишь, как написал Равен.
Можно вполне серьезно придумать путь ковыряния в носу и он будет может быть даже работать.

Не надо индульгировать в том, что нельзя целиком доверять никакой системе, в том, что адепты традиций были мудаками(некоторые), в том, что нам возможно не понравилась или не заработала та или иная система - может у другого она заработает.

Будьте безупречны и бдительны - проверяйте практики, игнорируйте рекламы и отзывы, проверяйте все на себе.

Не ставьте себя на место защитников авторских прав тех или иных традиций - лучше саморазвитием занимайтесь.
У кого-то это лучше получается по мазыкам, у кого-то по Гурджиеву, у кого-то по Хакерам, у кого-то по Норбекову - дело индивидуальное.
Незачем об этом спорить!

Человеку интересна традиция мазыков - а вы тут развели, пардон, троллинг.

З.Ы. Я тоже отношусь отрицательно к мазыкам, Эрзули, но тем не менее, можно уважать выбор других)

З.З.Ы. Еще раз прочтите Кастанеду особенно главы про контролируемую глупость, безупречность и смирение воина.

8

zau
Спасибо что дал по ушам вовремя))) Иногда полезно. (Это я про себя)
чот мы и вправду увлеклися

9

ыы)

10

Эрзули
Предлагаю желающим поспорить  :P  открывать нормальные темы типа "историческое происхождение мазыков" или "Почему я не доверяю модным традициям" и там излагать свои претензии.

11

RavenHeart
Достойный ответ:) Истинно по-мужски..что-то типа "а не пошла бы ты, Эрзули.. в топик об историческом происхождении мазыков":) Купи себе медаль. По сказанному мною в последнем посте возражения будут?

12

RavenHeart
Эрзули
Ребята прикратите что это с вами? нам мало разборок? может уже пора жить дружно?

13

"А мне пофигу что было и насрать что будет, неважно в какой я стране(по крайней мере в плане саморазвития), и какая у нее была история!
Главное, считаю я, то, что сейчас!"

Согласен. 100%.

но -

Вот оно! вот оно! Несокрушимое чувство собственной важности!
и мне прсуще сильно, туды его... Борешься-борешься, а оно с...ка давит. Это проблема.
Я же не важнее листа, падающего с ветки.
А думаю, что что-то значу.

"Будьте безупречны и бдительны - проверяйте практики, игнорируйте рекламы и отзывы, проверяйте все на себе.

Не ставьте себя на место защитников авторских прав тех или иных традиций - лучше саморазвитием занимайтесь."

А это есть "неделание" своего пути.  Собственно, ключ к видению.  "Делаем" много!

С уважением, alex3ds

14

Попалось про Мазыков.

http://dao-nagual.net/tropa.html
вдруг пригодится, или что новое.
также в библиотеке есть Традиция мазыков:
    *  Мир Тропы. Очерки русской этнопсихологии А.Андреев
    * Магия и культура в науке управления А.Шевцов

Удачи.

Отредактировано Слава (2007-12-18 07:54:14)

15

http://dao-nagual.net/forum/index.php это форум зарегистрируйся ,там спроси и тебе много инфы выдадут,и по мазыкам и по другим философиям.

16

Ребята! Зря психуете! Техника мазыков, предлагаемая интернетом, осовременена, её можно применять, но навряд ли получится что выдающее. Если хотите получить настоящие рекомендации в подлиннике, пишите мне, вышлю.  Техника сохранилась в деревне под Киевом, была там и выудила у одной старушки. В шоке сама оказалась, что она её хранила только из любви к старым вещам. Там не только сам текст на праславянском, но и диалектика чистая (я филолог)! Короче, вещь ркедкая, а содержание отличается от инетовской туфты просто разительно!

17

Вот тут вся мазыцкая Первая Ведогонь очень сжато - http://community.livejournal.com/snobdenie/1777.html
Есть ещё колдовская ведогонь в материалах того же общества да забыл где лежит..

18

Уважаемая volchjenaja,

если вам не сложно? отправьте мейл на мой почтовый ящик (docer@rambler.ru) для установления связи с Вами, а то по другому я не знаю как Вам написать.
Спасибо.
С уважением, Docer

19

volchjenaja написал(а):

Ребята! Зря психуете! Техника мазыков, предлагаемая интернетом, осовременена, её можно применять, но навряд ли получится что выдающее. Если хотите получить настоящие рекомендации в подлиннике, пишите мне, вышлю.  Техника сохранилась в деревне под Киевом, была там и выудила у одной старушки. В шоке сама оказалась, что она её хранила только из любви к старым вещам. Там не только сам текст на праславянском, но и диалектика чистая (я филолог)! Короче, вещь ркедкая, а содержание отличается от инетовской туфты просто разительно!

Может отсканируете как-нибудь дадите почитать? :)

20

Уважаемая volchjenaja.

Буду очень признателен, если вы мне вышлите рекомендации, указанные в подлиннике. Если хотите, могу ради них встретиться, приехать хоть с фотоаппаратом, хоть с принтером. Да как угодно..)
Мой мэил: bolshunov_d@mail.ru

Не уверен, что вы прочитаете мое сообщение... 4 года прошло. Но попытаться стоит..)

21

or their samples written

22

only a few survived.

23

then only a few have reached us

24

mostly in monasteries.

25

Middle Ages as in Western

26

and 12 thousand Georgian manuscripts

27

number of surviving European

28

Western Europe also formed

29

monuments related to deep

30

Western Europe also formed


Вы здесь » Школа Духа » Мазыки » Где можн найти матерьялы по мазыкам?