Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Общение на тему Сталкинга » Инвентарные списки - составление, использование в практике.


Инвентарные списки - составление, использование в практике.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребяты кто юзает инвентарные списки? Как вы их применяете к своей практике?

2

Начну с себя: сейчас составляю два списка - первый для перепросмотра (я его ооочень долго составляю к своему стыду), второй - для того чтобы просто посмотреть из чего состоит моя жизнь.

Нашел по теме две программки в нете:

Программа под Win 9x для составления и ведения списков, необходимых в процессе перепроживания (recepitulation). Позволяет вести связанные списки персон, событий, мест во временной последовательности.
http://castaneda.dzr.ru/cc/soft/quad.zip

Программа предназначенна для помощи в составлении списка для "Пересмотра".
http://castaneda.dzr.ru/cc/soft/recapitulation.zip

сейчас сижу смотрю что они могут))

3

мдя... посмотрел обе проги(((
первая вроде насыщена функционалом, но приэтом постоянно глючит и выдает ошибки.. вдобавок на английском (хотя для меня это не проблема).
вторая на русском, довольно проста, имеет горячие клавиши. Ну ооочень проста))

Придется составлять либо на бумаге либо просто в текстовом файлике. Думаю может свою прогу забацать?

4

я думаю лучше на бумажичке ручичькой по старинке )) ато с такими темпами скоро и буквы прописные забудем )))

5

Изумруд
Нашла давеча свою тетрадку с первого курса - с лекциями по философии. Обалдела - 96 листов рукописного текста мелким почерком...
Кстати, важный момент, на котором почему-то мало кто акцентирует внимание- само составление списка, если к нему приложить фантазию и немного "включенности" в процесс - уже является огромным этапом перепросмотра. Очень часто психологи советуют людям, пережившим стресс, изложить свои переживания и последовательность событий на бумаге или проговорить вслух. И это уже половина работы с этим стрессом. Так что, на мой взгляд, никакие "ленивые перепросмотры" не катят.

6

Дело не в психологии здесь, в Ленивом Пересмотре упор идет на накопление энергии. Насколько я знаю в психологии вообше такого понятия нет. Мы делаем ленивый пересмотр чтобы у нас была энергия для практик.

7

Я тоже считаю, что ленивый перепросмотр нельзя считать за полноценный перепросмотр.
Хотя он и дает энергию, но события все равно остаются "недоперепросмотренными".

8

ИнтЕресная выдержка)
Прочел и задумался

Шумеры оставили после себя огромное количество разного рода перечней и списков. Ученые располагают множеством табличек с бесконечными перечнями грамматических форм, с математическими задачами, решениями, графиками, табличками со сводами законов. Но все это лишь "списки". Каких-либо обобщений, определений, формулировок вы не найдете. До сих пор не ясна цель, ради которой составлялись длинные списки названий растений, животных и минералов. Были ли это "учебные пособия" для шумерских учащихся? А может быть, что-то иное? Вот к какому выводу пришел Гордон Чайлд: "Шумерские перечни наименований - это не просто словники, с их помощью можно приобрести власть над теми предметами, которые в них названы. Чем длиннее список, тем большим числом предметов овладеет человек путем их изучения и использования. Возможно, именно это являлось причиной, побуждавшей шумеров составлять и бережно хранить перечни наименований различных предметов".

"Шумеры. Забытый мир"
М. Белицкий

9

Равен, думаешь они составляли инвентарные списки?

10

Антарис
я вышел на эту статью по инвентарному списку)
кстати ученый говорит именно об этом -  о том что они составляли инвентарные списки подобно ученикам ДХ

ДХ утверждал что наше знание в какой либо сфере деятельности - это просто "степень владения определенным инвентарным списком". Сходство налицо

11

в продолжение топа.
один из разделов шумерской магии  - снятие проклятий. Так вот для успешного снятия проклятия маг должен был читал заклинание в котором перечислялись все действия по наложению проклятия. Причем он должен был точно описать дейcствия прокилнающего чтобы "откатить" проклятие. Т.е. мы видим что использование инвентарного списка также применяется для избавления от чего бы то ни было. То же самое мы наблюдаем в перепросмотре. Перепросматривая человека от сегодняшнего дня назад мы освобождаем себя от воздействия со стороны.
Недавно возник спор насчет того нужен формальный перепросмотр (по списку) или нет. Думаю нужен так как здесь задействуется тот же механизм. Нужно полностью вспахать поле чтобы потом на нем успешно работать)

12

А вам не кажется что пересмотр нужен в первую очередь для того, чтобы приблизится к точке отделения своего соснания от соснания чужеродного разума?

13

пардон не соснания а сознания

14

соснания интереснее :D А чего это за зверь такой, чужеродный разум?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Общение на тему Сталкинга » Инвентарные списки - составление, использование в практике.