Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Другие Техники » Как узнать свой Тотем?


Как узнать свой Тотем?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Работа с данным каналом происходит на уровне анахаты-чакры, поэтому необходимо прокачать её дополнительно. Прокачивать можно любым способом. Лично я предпочитаю пользоваться следующими двумя:
1. Данная техника используется в школе магии "Атлантида", но, естественно, не они её придумали: на уровне чакры создаётся энергетический шар, в данном случае изумрудного цвета, а далее он раскручивается двумя потоками: восходящим и нисходящим. В "Атлантиде" раскручивают этот шар либо в прямом даоском круге, либо в обратном. Раскручивается шар до появления четких физических ощущений в области данной чакры.
2. Создаём изумрудную точку в центре чакры. Далее перемещаем сознание в эту точку. Находим в ней океан изумрудно-бирюзовой энергии. Ментальная установка - "Сила Жизни питает мою интуицию" . Потом устраиваем "взрыв", таким образом, чтобы весь этот океан энергии излился в анахату-чакру.
Сама работа:
1. После того, как прокачали Анахату, вы создаёте ментальную установку: "Я иду к своему Тотемному Животному".
2. Внутренним взором вглядываетесь в анахату, которая буквально пышет энергиями, и находите там точку тоже зеленого цвета, но чуточку более тёмную.
3. Теперь своим Сознанием вам необходимо ВОЙТИ в эту точку. Вы окажитесь в изумрудном коридоре. Идите по нему, не забывая о ментальной установке "Я иду к своему Тотемному Животному"
4. Очень скоро вы окажитесь в неком САМОСТОЯТЕЛЬНОМ пространстве, где и краски и энергетика будут отличаться от того, что вы сами только что понавертели.
5. Погуляйте немного в этой местности. Затем на ЧУВСТВЕННОМ уровне пошлите сигнал о ЖЕЛАНИИ(намерение) встретиться со всоей Животинкой.
6. ТОЛЬКО НЕ РИСУЙТЕ ЗАРАНЕЕ облик того, кто к вам придёт. Просто дождитесь. Это много времени не займёт, зато вы увидите СВОЙ ТОТЕМ, а не ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о нём.
7. Пообщайтесь со своей Животной половинкой, можете почесать у него(неё) за ухом, если таковое будет иметься и если это доставит Животинке удовольствие.
8. Когда вы наобщаитесь, возвращайтесь в зеленый коридорчик и приходите в себя.
9. Остаток изумрудной энергии в Анахате равномерно распределите по всему объёму вашего физического тела.

При написании использованы материалы статьи http://nyctos.ru/voodoo.html

2

А разве тотем это не то что чуствуешь в себе изначально?
Зачем задавать себе вопрос на который знаешь ответ?
По крайней мере это у меня так. Ведь у всех есть свои повадки, поведение, способы проявления эмоций - на мой взгляд это будет более точно.

3

JinRoh написал(а):

А разве тотем это не то что чуствуешь в себе изначально?
Зачем задавать себе вопрос на который знаешь ответ?
По крайней мере это у меня так. Ведь у всех есть свои повадки, поведение, способы проявления эмоций - на мой взгляд это будет более точно.

Скажи, что ты называешь тотемом?
Думаешь, все чувствуют? И.. уверен, что твои чувства тебя не обманывают? А все женщины часто ведут себя и "эмоционируют" как кошки:)

4

Это человеческим языком объяснить непросто. Мой тотем проявлялся во мне с детства - это отмечало все мое окружение. Мне не пришлось его искать, или выбирать. Он всегда был со мной. Впоследствии меня так и прозвали в близком кругу.
Мой тотем - это мое поведение, улыбка - иногда оскал, это моя походка, это мое отношение в конце концов.
А сравнивание Женщин с кошачьими (и могу сказать что у далеко не каждой это проявляется), весьма правдиво - и справедливо. Я встречал не только Женщин-Кошек, другие тотемы я тоже имел лицезреть в людском обличье. Тотему просто надо "проснуться". Обычно происходит какое-то событие - в котором Тотем настолько ярок, что сомнений просто не остается. Чаще всего это неподконтрольные всплески действий - неосознанные. Иногда в моменты высочайшего психофизического напряжения.
И ешё, доступно это не каждому. Считать себя кем-то, и быть им - несколько разные понятия.

5

JinRoh
Это верно - для тебя. А спроси у большинства даже практикующих - знают они свой тотем и нафига он им вообще нужен - никто почти и не ответит.

6

Абсолютно согласен - для меня это так. Тотем по моему мнению невозможно "знать", только "чуять" или "чувствовать". И что с этим делать решает каждый для себя сам.

7

А действительно, зачем нужно знать тотем? Чтобы лучше себя познать?
(PS если вопрос тупой заранее извеняюсь)

8

zl
Тотем это часть тебя. Настоящая. Хочешь ты её знать или нет решать тебе. На определенных ступенях это даст тебе знание что и как делать, на некоторых спасет жизнь. Все зависит от того насколько далеко ты хочешь добраться.

9

"Каждый человек имеет тотемных животных или силы, которые помогают человеку в его Земном Пути.
Эти животные олицетворяют способности каждого человека"
Тотемных животных не может быть несколько, так же как и человек является единым и неделимым. То, о чем Вы говорите - маски, которые вы на себя натягиваете, чтобы максимально использовать все возможности ситуации. Посмотрите здесь. Возможно, это поможет. http://www.sunterra.ru/universe/animals … index.html

10

Эрзули написал(а):

То, о чем Вы говорите - маски, которые вы на себя натягиваете, чтобы максимально использовать все возможности ситуации.

Мне однажды сказали на тренировке по фехтованию - "Если для тебя баккен (деревянный тренировочный меч) будет лишь палкой, то настоящий меч будет для тебя лишь железкой."
Если для вас это всего лишь маска -то маской она и останется. Ни о каких возможностях и способностях здесь говорить более не придется.

11

JinRoh
Альтернатива - забыть о "масочности" этой личины и воспринимать ее истинной частью себя? Вы утрируете, я тоже, уж извините - по другому не будет, привычка говорить языком собеседника.
Когда я занималась дельтапланеризмом, мой тренер говорил, что пока ты помнишь, что эта железка весит 45 кг и боишься - ты пилот, забыл - ты камикадзэ:)

Отредактировано Эрзули (2007-07-03 12:21:29)

12

Эрзули
Каждый боится того чего он хочет бояться, и ничего более. Это вполне вписывается в природу человека. Кроме того - я не утрировал, не имею такой дурной привычки.

Отредактировано JinRoh (2007-07-03 12:55:58)

13

Хммм...я занимаюсь тотемами и вобще шаманизмом давно уже...

Хмм.... вот у меня тотем ВОЛК я могу в любое время превращаться в волка..не в сознаний а в физической форме волка буду... происходит когда захочу.

Так что учитесь и обучитесь у зверя который вам пренадлежит!

14

Да ну серьезно превращаться?)) Что то не вериться.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Другие Техники » Как узнать свой Тотем?