Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Общение » I Love Music!!!


I Love Music!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Восстанавливаем топик по музыке!

2

Вышел новый альбом моей любимой группы The 69eyes
ANGELs )))
слухаю и радуюсь жизни, играет песня Never Say Die

Отредактировано RavenHeart (2007-06-04 12:50:40)

3

Вначале был сон, где мне приснилось о силе музыке в плане целительства. Я стала перебирать в памяти, что я пропустила и что мне хотели сказать, что то было рядом в подсознании,  должна быть какая то книга или информация на эту тему. Набрала на рамблере слово "звукотерапия" Да музыка играет, как и звук очень большое значение. Наконец, в памяти всплыла книга, что я скинула вместе с другой книгой по ссылке Эрзули Хазрата Инайят Хана, за что ей спасибо. Видимо, я должна искать там  ответ на какой то вопрос... Книга действительно такая что в отличие от других, читая её я никуда не спешу и не смотрю сколько страниц до конца... Речь там не только о музыке, но о гармонии, о всесущности энергий.
 

Мистицизм звука
Хазрат Инайят Хан

Что замечательно в музыке, так это то, что она помогает человеку концентрироваться или медитировать независимо от мысли; и поэтому музыка представляется мостом над пропастью между формой и бесформенным. Если есть что-нибудь интеллектуальное, эффективное и в то же время бесформенное, то это музыка. Поэзия предлагает форму, линия и цвет внушают форму, но музыка не намекает ни на какую форму. Она также создает резонанс, который вибрирует во всем существе, поднимая мысль над плотностью материи; она почти превращает материю в дух в ее изначальное состояние посредством гармонии вибраций, затрагивающей каждый атом всего человеческого существа. Красота линии и цвета могут продвинуться очень далеко, но не дальше формы; радость аромата может продвинуться чуть дальше; но музыка касается нашего самого глубокого, самого внутреннего бытия, и таким образом производит новую жизнь, жизнь, дающую восторг всему существу, возвышая его до того совершенства, в котором лежит претворение и исполнение человеческой жизни.

Музыка является миниатюрой гармонии всей вселенной, потому что гармония вселенной есть сама жизнь, а человек, также будучи миниатюрой вселенной, демонстрирует гармоничные или негармоничные аккорды в своем пульсе, в ударах сердца, в своей вибрации, ритме и тоне. Его здоровье и болезнь, его радость и неудобство,  все говорит о музыке или отсутствии музыки в его жизни. А чему музыка учит нас? Музыка помогает нам тренировать себя в гармонии, и именно в этом магия, или тайна, стоящая за музыкой. Когда вы слышите музыку, которая вам нравится, она настраивает и приводит вас в гармонию с жизнью. Потому человек нуждается в музыке; он стремится к музыке.

Многие говорят, что им не нужна музыка, но на самом деле, они просто не слышали ее. Если бы они действительно услышали музыку, она бы затронула их души, и они не могли бы не любить ее. Если любви нет, то это всего лишь значит, что они не слышали ее достаточно, и не сделали свое сердце спокойным и тихим для того, чтобы слушать ее, наслаждаться и ценить ее. Кроме того, музыка развивает способность, с помощью которой человек учится ценить все, что есть хорошего и прекрасного в искусстве и науке, в поэзии,  в любой форме человек может ценить аспект красоты. Что лишает человека всей красоты вокруг него,  это тяжесть его тела и тяжесть сердца. Его тянет вниз, к земле, и поэтому все становится ограниченным; но когда он стряхивает эту тяжесть и приходит радость, он чувствует себя легким. Все хорошие тенденции, такие как нежность и терпимость, всепрощение, любовь и понимание, все эти прекрасные качества приходят из легкости,  легкости в уме, в душе и в теле.

Попутно стала искать, те самые звуки, которые бы поразили и были бы созвучны моей душе.
Эта одна из них, такой резонанс, вибрации заполняют всё тело...

http://kirchemann.narod.ru/mp3/shiva.html
Sakred Chans of Shiva

Найдёт ли такой же отзвук эта музыка у других?...

Отредактировано Парадокс (2007-06-18 10:08:42)

4

"Всё - суета сует" Эклизиаст. "Всё пройдёт" - Соломон. Но музыка вечна...

5

А вот как душа рвётся из тела:

Две войны -Слот

6

Парадокс, Вы занимаетесь медитацией? Я не могу медитировать без музыки. От Шанти до совершенно бесформенного эмбиент. А давайте поговорим о свойставх музыки изменять человека и его сознание? Можно так же обсудить эффект столь популярных сейчас генераторов частот. Я нашла для вас небольшую подборку статей и книг о влиянии музыки на человека и буду рада обсудить с Вами статьи из нее.
http://www.yugzone.ru/brainmusic.htm

7

И тут открылся портал))) что хотят "они" сказать....
Остаётся только обработать инфу.  Я получаю ответ, только задав вопрос...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Общение » I Love Music!!!