Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Общение на тему Сталкинга » Перепросмотр. Практика "свидетеля"


Перепросмотр. Практика "свидетеля"

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

тумо написал(а):

Только возникли новые вопросы: как вместе со вдохом возвращать энергию? это нужно делать через нос? и как почувствовать эту энергию? ничего не чувствую...

попробуй почувствовать низом живота - на сантиметр-два ниже пупка. Если нечувствуется - то попробуй аккуратно поэкспериментировать. Вообще могут ощущения во разных частях тела возникать.

тумо написал(а):

и возникло беспрецендентное ощущение, что внутри моего физического тела есть еще одно, оно четко ощущалось, ка4к рука, вложенная в перчатку. И было плотным.

Похоже ты потихоньку начинаешь чувствовать свое эн. тело. Это гуд. Продолжай в том же духе спокойно и аккуратно.

тумо написал(а):

RavenHeart , а что это за комплексные действия?

Давай я попозже темку отдельную открою. Чтобы нормально все описать.

тумо написал(а):

Я, наверное, нарушаю вашу тему?

Были б все такие скромные))) Все ок. Продолжай.

32

Тумо
Насчет перепросмотра, поясню некоторые моменты, которые опробовал на себе. Качание головой это не что иное, как методика вхождения в транс, без которого, по сути перепросмотр бесполезен. Головой нужно двигать не сознательно - а "приказать" ей двигаться на самовнушении, так называемые "аутические движения". Что бы она двигалась сама по себе, без твоего участия. Если она сама по себе останавливается после этого, то пусть так и будет.
Далее насчет реакций тела - чем больше воспоминание в тебе "наследило", тем сильнее идет реакция. К примеру это жар во всем теле, озноб, возможна легкая дрожь или даже легкие мышечные спазмы. Я прекращаю пересматривать момент тогда - когда реакции сходят на нет, т.е. воспоминание становится абсолютно безразличным, внимательно "слушая" свое тело и замечаю что все реакции кончились. Когда пересматриваю людей то я не составляю списков и прочей лабуды - повторяя про себя имя человека и держа образ перед собой воспоминания всплывают сами по себе, когда вообще ничего по человеку не всплывает - перепросмотр по этому человеку считаю законченным.
Насчет возвращения энергии - она возвращается сама по себе. Когда я начинал то тоже интересовался этим, и потом на опыте понял что совершенно до фонаря как дышать и чем вертеть, это независящие друг от друга вещи (ИМХО). Регулярность перепросмотра имеет куда более важное значение.

Отредактировано JinRoh (2007-12-21 13:05:39)

33

Интересная тема.
Хочу добавить, что если от человека ничего не всплывает, это лишь значит, что у практикующего кончился запас энергии. Есть очень сильные моменты переживаний, которые на момент перепросмотра практик просто не можешь "открыть". Вода камень точит. Я бы не рискнул брать ответственность и заявлять так открыто, что перепросмотр по какому-либо человеку можно считаь законченым.

И хочу обратить внимание на такие вопросы как память сама по себе.
И, конечно, энергия. Просто как бы описать эти понятия для своей души.

Потому, как, говоря на счет энергии, большинство новичков путают прилив эмоций и чувств.
А касаемо памяти, то основополагаются на желание помнить. И копают не память, а образы, как Ярлыки на то или иное событие.

Спасибки за внимание :)

34

пойду практиковаться. долго не будет :bye:

35

Я бы еще подчеркнул что хотя и перепросмотр чатсо вызывает ощущение энергетического тела, не следует забывать и о самой цели перепросмотра - возвращении энергии)
Т.е. на энергетическом теле не стоит излишне концентрироваться)

36

JinRoh написал(а):

Когда пересматриваю людей то я не составляю списков и прочей лабуды - повторяя про себя имя человека и держа образ перед собой воспоминания всплывают сами по себе, когда вообще ничего по человеку не всплывает - перепросмотр по этому человеку считаю законченным.

Westa написал(а):

Хочу добавить, что если от человека ничего не всплывает, это лишь значит, что у практикующего кончился запас энергии. Есть очень сильные моменты переживаний, которые на момент перепросмотра практик просто не можешь "открыть".

думаю нужно его хотябы просто делать. по мере выхода на новый уровень ситуация прояснится. КК считал свой перепросмотр законченным но ему пришлось приступить к нему снова (при прохождении третьих врат вроде), и он обнаружил новые детали и события которые не замечал раннее.

Однажды мастера дзэн спросили "Сколько нам нужно заниматься дза дзэн чтобы достичь просветления?"
Ответ: "До самой смерти"

"Достигнув вершины, продолжай восхождение"

С другой стороны некие зарубки на пути просто необходимы - дабы не кружить в трех соснах. Сделал дело - гуляй дальше, по мере готовности возможно вернешься на старые тропки, чтобы открыть новые детали и возможности.

Ну это я так философствую. Сам то еще первый круг не завершил))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Общение на тему Сталкинга » Перепросмотр. Практика "свидетеля"