Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Практика Сталкинга » Практикум по сталкингу для начинающих.


Практикум по сталкингу для начинающих.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Начинаем новый старый практикум по сталкингу от ХакероС)

Ссылка на практикум:
http://integrity.org.ru/hackeros/h_stalking.htm

Практикум рассчитан на 12 недель и является основанием для узнавания на практике
основных постулатов пути воина и техник сталкера.

Цели и задачи практикума сталкеров:

1. настройка, сонастройка, резонанс (настройка - возможность совмещать частоту своих колебаний с частотой колебаний вселенной эманаций или управляемые сдвиги ТС), сонастройка - настройка на конкретного человека (в НЛП называется раппорт), часто возникает у людей непроизвольно, про это известное выражение "загадывай желание", если два человека говорят одновременно одно и то же. Резонанс - взрывная сонастройка, когда другой человек для тебя открытая книга, возможен резонанс и не только с людьми (животные, растения, но это сложнее, так как ТС должна отъехать дальше)

2. включение коллективного намерения

3. разрушение шаблонов поведения и реагирования

4. неделания

5. проверка техник, практик, методик, способов

6. структуризация времени - можно поставить себя в ситуацию, когда принцип "отбросить всё, что не является необходимым", станет естественным.

И сразу же задания на первую неделю:

Практикум сталкеров, 1 неделя

Дель

.первым неделанием я предлагаю вам скопировать мой стиль письмА .я назваю это обратной пунктуациеЙ !нажимайте на клавиши осознаннО .в течение недели в любом письме в нашу рассылку мы будем использовать обратную пунктуациЮ .у этого неделания есть "второе дно" ,или вы его заметите сами к концу недели ,или я вам его тогда скажУ (кто не догоняет стиль письма - кратко :предложение начинается знаком препинания (./?/!) и заканчивается большой буквой ,в середине предложения знаки препинания и пробелы меняются местами)

.вторым неделанием мы устроим себе маленький гастрономический праздниК .задача - не пить то ,что вы пьёте обычно ,пить что-то другоЕ .например ,если вы обычно пьёте чай/кофе ,пейте вместо этого соки ,молокопродукты ,квас ,что-либо ёщЕ .если нету ничего другого под рукой ,кроме "обычных" напитков - пейте водУ .срок - неделЯ .нужно себя контролировать ,чтобы не налить себе "на автомате" своё обычное пойлО

.практикА

.мы будем ходитЬ .ходить особым способоМ .нужно идти в четыре (или более) раза медленнее ,чем обычнО .хотя бы в общем полчаса в денЬ .выберите себе время ,когда вы не торопитесь ,например ,когда возвращаетесь домоЙ .и идитЕ .ежели какие-то возникнут паузы в середине дня ,когда вы идёте и никуда не торопитесь - вспомните про практику и "идитЕ" .нужно при ходьбе прочувствовать работу каждой мышцы ноги ,в том числе и голеностопА .если вы идёте достаточно медленно ,обязательно возникнут интересные ощущения реальностИ .предполагается ими поделиться ,когда заметитЕ .особенно ярко это

проявляется ,если медленно идти в толпе торопящихся прохожиХ .длительность практики – неделЯ

Отчеты сюда же. Неделя пошла.
Все материалы будут взяты из личного опыта и из сайта ХакероС ( http://integrity.org.ru/hackeros/hackeros_map.htm )

2

))) Думаю будет веселО

3

!да ,уж практикум веселыЙ

4

!вот как легко ,оказывается ,вычислить сталкероВ

5

Mechta написал(а):

!вот как легко ,оказывается ,вычислить сталкероВ

:lol:

6

?что же мне делатЬ .я пью всЁ .а то что не пью - не пьЮ ?совсем не питЬ

7

.Не надо так буквально трактовать практикум. Это неделанье, а значит остаеться элемент творчества, выбери себе каке нибудь другое задание схожее по смыслУ

8

...пей ,то что раньше не ,пил или пей то же ,самое как будто в первый ,раз .т.е осознаннО

9

.угУ .океЙ ...буду пить ромашкУ

10

!сегодня пробовала делать так ,как сказано в заданиИ ))оказалось ,что это выполнять не так-то просто ,даже пресловутый крестик на руке не помоГ ))однако когда попробовала замедлить шаг ,в теле возникли какие-то странные ощущения и впечатление такое ,что появился контроль не только за своим телом ,но и за окружающим мироМ* через какое-то время поняла ,насколько ,оказывается ,наши действия порой автоматизированЫ

11

.в колонках - ничего ,по телеку - tiestO traffiC
...помню ,когда-то очень давно ,бывало как накуришьсЯ !ууУ .И ходишь специльно ,ходишь-ходишь медленно чтобы прочувствовать как каждая мышца работает ,сухожилья шевеляться ,куда в какой момент приливает кровь ,как шевеляться суставЫ .а еще была такая штука - накуриться так ,чтоб вообще подняться трудно было телом и начинаешь звуки рассматривать в цвете вибрациях формаХ !бомбА .а еще классно так смотреть на словА ))).сразу как-то выделяются те что неправильно  использованЫ .воТ
))).и еще про ноги :вчера была серия "нарутО" в которой задание типа этого былО ...прикольнО .стану ниндзеЙ

Отредактировано Tishka (2007-09-01 01:27:59)

12

:орхидеЯ
)правильно понялА
.сталкинг в основном и направлен на выслеживание в себе таких автоматизмов и избавление от ниХ

:тishkА
)не знаю, курил только кальян, но и после кальяна такие же эффектЫ
)))начинаешь идти как обычно и удивляешься - что это я так быстро несусЬ

13

Для тех кто хотел бы немного расширить практику "медленной ходьбы". Я понимаю что это практика неделания, но одно другому не мешает))
В буддизме существует практика медитации при ходьбе. Рекомендации по выполнению этой практики помогут повысить степень осознанности в данной практике. Я приведу только практические рекомендации, дабы не выходить далеко за пределы практикума.

Спустя несколько часов или одного – двух дней занятий, вам могут дать указание перейти к осознанности двух событий: (1) подъём ноги, (2) опускание ноги. В этом процессе следует мысленно отмечать их: "подъём, опускание". Вы должны стараться осознавать две фазы каждого шага: "подъём, опускание, подъём, опускание". Затем вам могут дать указание перейти к осознанности трёх фаз: (1) поднятие ноги, (2) перемещение её вперед, (3) опускание ноги. Далее вам скажут отслеживать четыре стадии ходьбы: (1) поднятие ноги, (2) перемещение её вперёд, (3) опускание ноги, (4) касание или прижатие ноги к земле. Вам скажут тщательно поддерживать осознанность, мысленно отмечая каждую из четырёх стадий движения: "подъём, перемещение вперёд, опускание, прижатие".

Первое время практикующим трудно замедлить движение, но благодаря рекомендации быть особенно внимательным ко всем перемещениям и, по мере того как внимание усиливается, шаг замедлится автоматически. Не следует принудительно снижать скорость, потому что с усилением внимания оно произойдёт само собой. Во время движения на автомобиле по скоростной дороге, вы можете ехать со скоростью 100, 150 или даже 200 километров в час. На такой скорости будет невозможно прочесть некоторые указатели. Если вы захотите их прочесть, придётся снизить скорость. Никто не просит водителя замедлить движение, но, желая прочесть указатели, он будет автоматически нажимать на тормоз. Именно по этому же принципу, если практикующий хочет более внимательно отслеживать поднятие, перемещение вперёд, опускание и прижатие ноги, то он автоматически снизит скорость ходьбы. Только при медленном движении возможна подлинная осознанность и тщательное отслеживание этих движений.

Даже замедлив движение и полностью сосредоточившись, практикующие могут не заметить некоторых его фаз. Точные рамки каждой стадии могут ещё недостаточно четко определяться, создавая впечатление шага как одного последовательного движения. По мере роста концентрации, практикующие начинают всё более чётко различать отдельные его составляющие. Среди них легче всего выделить четыре вышеперечисленные. Появится точное осознание, что поднятие ноги отлично от перемещения её вперёд, а перемещение вперёд отличается от поднятия или опускания. Практикующий начинает чётко понимать каждое движение в отдельности. Любое явление, по отношению к которому он развивает осознанность, будет чётким и ясным в его сознании.

По мере продолжения практики, ученики станут способны наблюдать больше явлений. Поднимая ногу, они воспримут её лёгкость. Перемещая ногу вперёд, они заметят её движение из одной точки в другую. Опуская ногу, практикующие ощутят её тяжесть, которая увеличивается по мере приближения к земле. Поставив ногу на землю, они ощутят касание пяткой поверхности. Таким образом, наблюдая за поднятием, перемещением вперёд, опусканием и прижатием ноги, ученики понимают лёгкость подымающейся ноги, движение ноги, тяжесть опускающейся ноги, а также твёрдость или мягкость касания ступней земли.

14

.когда ходишь так - мир напоминает галографические картинки из малюсеньких точеК
.а еще похоже на то как входит корабль в гиперпространство в "звёздныХ войнах" - мгновенное такое ощущение ускорения ))).но именно как в звездолете с искусственной гравитацией - я в нормальном режиме ,а вокруг все сначала замедляется ,а потом ускоряется безумно быстрО ...прямо на глазаХ .а у меня с вестибулярным плохО

15

)))) .Зау неделя уже прошлА

16

:)второе заданиЕ

Практикум сталкеров, 2 неделя

Dzilant

первое неделание :в течение минимум часа в день не скрещивать ноги ,будь то сидя или стоЯ

.если удастся не скрещивать больше часа ,тем лучшЕ второе неделание - это продолжение второго задания ДелЬ :изменить порядок поедания блюД .вначале пить жидкость) третье блюдо (,потом съедать второе блюдо ,в самом конце приканчивать первое блюдо ,будь то супчик или еще что-тО .есть в таком порядке и дома ,и в общественных местаХ .блюд больше или меньше трех ,в любом случае есть в обратной последовательностИ

. практика :минимум два раза в день ,находясь где-нибудь в дороге ,остановиться и на минуту замеретЬ .стоять по возможности ,не шелохнувшисЬ .не реагировать на окружающих и окружающеЕ .конечно ,если на вас не прет машинА .возникнут интересные ощущениЯ .запомнить ,потом поделитьсЯ

17

:)звиняюсь за передержку ,просто решил чтобы все кто не сразу начал успели сделатЬ

18

.не скрещивать ноги действительно тяжело ,если не выслеживать себя
постоянно ,поэтому тренируйтесь ни на минуту себя не отпускатЬ

.изменяя порядок принятия пищи можно немного варьировать практику ,съедая
,например ,сначала гарнир, а потом само блюдо ,или наоборот ,или
все вместе ,или запивая водой ,или заедая хлебом - главное так ,как вы раньше не елИ

.останавливаться не должно вызывать у вас особенных проблем ,так как вы
уже пробовали сбрасывать скорость при движениИ
.останавливаясь можно добиться еще более интересных ощущений ,важно при
этом не придумывать себе оправдания ,типа якобы зазвонившего телефона или
развязавшегося шнурка - а просто остановиться и стоятЬ

(:

19

.а я просто останавливаюсь и стоЮ .с едой вот было сложно - я ем что-то одно обычнО ...а вот со скрещиванием совсем плохО .забываю постояннО .я на работе сижу в основном и поэтому из ног постоянно строю какие-нибудь фигурЫ .но я стараюсЬ .по-поводу ощущений во время остановки ...через какое-то время (несколько секунд наверное) окружающее воспринимается нереальным каким-то ,как сон ,что лИ .не живыМ .кажется ,что могу просто взять и изменить всЁ .не знаю как описатЬ

20

В общем,вчера пыталась заставить себя посидеть без скрещенных ног...оказалось,что это довольно сложно,весьма неудобно.Выдержала минут 20 за раз,потом опять села в привычную...после чего отправилась на прогулку и полчаса пугала прохожих тем,что через каждые пять минут останавливалась и озиралась вокруг...ощущения странные,как будто я взглянула на улицу по-новому...интересно)

21

!!!пардон ,забылась малостЬ ))опять начала писать по-старинкЕ ))) автоматизм ,знаете лИ)

22

Практикум сталкеров, 3 неделя

Akkar

1) В течение недели выбрать одно из ежедневных обыденных действий (мытьё посуды, приготовление кофе или чистку зубов и т.п.) и считать это вашим ритуалом. Сосредоточить всё внимание на этом действии и не отвлекаться при его выполнении ни на что другое. Так, как будто от точности выполнения зависит ваша жизнь. Действие не должно быть долгим, но выполняться должно каждый день. Считать задание выполненым, если на время его выполнения отключается ВД и внимание сосредоточено полностью.

2) "Не дать себя увести" - упражнение на повышение сопротивляемости посторонним ловушкам внимания. При выполнении какого-либо механического действия (любого, не требующего повышенного внимания) - пробежка на беговой дорожке, чистка обуви, протирание посуды.. - иметь в поле зрения включёный телевизор. Ваша задача - не обращать на него внимания и не сосредотачивать взгляд на экране. По таблетке один раз в день. :-))

3) Это задание - не тренировка, а тест. Выполняется одноразово. На ближайшей вечеринке (если нет, так устроить) выпить или выкурить ровно столько, сколько требуется для значительного, но не полного затуманивания сознания. Ваша задача - "вынырнуть" из состояния опьянения и попытаться вести себя обыденно. Постараться силой намерения разогнать туман в голове, чтоб она была ясной. Высший пилотаж - поговорить с мамой (начальником, мужем, тёщей, научным руководителем) по телефону, так, чтоб оппонент ничего странного в вашем поведении не заметил. На это задание не налегать. Взятие реванша не считается.

.первое упражнение довольно приятно - лично я так с удовольствием делаю различную работу по дому, которую в принципе не люблЮ

.при выполнении второго упражнения необходимо довольно хорошо себя контролировать - не только свое поведение или отношение ,а именно работу вниманиЯ

.третье упражнение ,если вы добросовестно выполняли все предыдущие упражнения ,не составит для вас труда - если у кого возникнут проблемы - пишите ,могу кое-чего посоветоватЬ

23

.в колонках tiёstO sweeT myserY
))).а я когда играю почти всегда имею за спиной включеный телеК .лан ,это я таК
?можно мне третье задание другоЕ

24

.пожалста ,просто найди то ,что тебя раньше гарантированно втягивало и управляло твоим состоянием ,например теща которая гарантированно вызывала у тебя раздражение - сначала разозлись ,а потом вынырни из этого состояниЯ
.это может быть что угодно ,просто алкоголь и курево обычно сами по себе всегда изменяют состояние - можно взять их как своего рода маленьких тиранчикоВ

25

.а я не пью и не курЮ .бывает ,конечно ,но редкО .и мне индефферентно с кем я говорЮ ...да и разозлить меня по-настоящему сложнО .не знаю я что придуматЬ  :D .меня всё раздражаеТ  :D .и всЕ

26

.ВД (?это же внутренний диалог, да) у меня отключается тогда когда я хожу медленно и стою просто таК  .когда чувствую себя просто гостем-наблюдателем в этом мирЕ :D .ну и ,наверное ,когда утренний кофе варю :я колдую над ниМ

27

.если все раздражает - "раздражись" ,а потом выйди из этого состояния.

28

.я так и делаЮ .думаю "?оно мне надО ?заняться больше нечеМ" и выхожУ ))).и все думают что я отморозоК

29

.по первому заданию  :варю кофе каждое утро ,естественнО .тока теперь как-то и я и кофе чувствуем себя страннО .ВД наверное отключается и появляется Д с кофЕ. ужаС .я прям вижу как эти кофейные составляющие составляются с водой :вкус теперь совершенно не тоТ
.по - второму :каждое утро включаю мультфильмЫ ...тяжелО .но не смотрЮ ((((.не сосредотачиваю взгляД

30

Практикум сталкеров, 4 неделя

Max

1) Я бы хотел, чтобы вы в течение недели следили за тем, как дышите, вспоминали об этом, слушали свое дыхание, его изменения в связи с происходящим вокруг. Возможно, со временем вы сможете отслеживать не только свое, но и дыхание окружающих вас людей - это вторая часть задания.

2) Сначала я хотел предложить тем, кто носит наручные часы, на неделю спрятать их в какой-нибудь ящик. Но, занимаясь этой практикой, я понял, что их наличие на руке ничуть не мешает. Итак, я бы хотел, чтобы вы все отведенное на практику время по возможности не смотрели на часы, а все свои непроизвольные взгляды и порывы фиксировали и вели их подсчет (например, сколько раз в день). Ту же практику можно применить относительно зеркал и других поверхностей, в которых мы привыкли искать свое отражение.

3) Это упражнение потребует определенной затраты времени и энергии. Я хочу, чтоб каждый из вас познакомился с одним или несколькими людьми на улице, в транспорте и т.д.


Вы здесь » Школа Духа » Практика Сталкинга » Практикум по сталкингу для начинающих.