Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Другая Инфа по ОС » Энергетические центры и сновидение.


Энергетические центры и сновидение.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На одном из форумов по цигун нашел упоминание о том что сосредоточение на среднем даньтяне перед сном приводит к появлению ОСов и их усилению. Попробовал недавно - действительно работает. Как впрочем работает и сосредоточение на больших пальцах ног (см тему по Даосской йоге сновидений).
Визуализация буквы А в горловой чакре используется в тибетской йоге сновидений. Меня интересует следующий вопрос - при использовании разных центров насколько меняется характер сновидения? Кому есть что сказать - прошу поделиться.

2

Я могу сказать что стал засыпать с языком прижатым к небу... сны стали ярче...

з.ы. можно поподробнее что такое " сосредоточение на среднем даньтяне" это где? и как?

3

MegaVotl написал(а):

з.ы. можно поподробнее что такое " сосредоточение на среднем даньтяне" это где? и как?

Три Даньтяня

Слово Даньтянь буквально переводиться как "Поле Эликсира". В китайском Цигун Даньтянями считаются три точки. Первая называется Нижний Даньтянь и означает "Океан Ци". Нижний Даньтянь считается источником человеческой энергии, именно там находиться Изначальная Ци (трансформированная из Изначальной Цзин).

Средний Даньтянь расположен в "Солнечном сплетении" и считается местом, в котором производиться и скапливается Постнатальная Ци. Постнатальная Ци представляет собой энергию, преобразованную из Цзин воздуха и пищи; также на уровень этой энергии влияют и другие факторы: например, хорошо ли выспались, ощущаете ли вы раздражение, нервозность, грусть и т.п.

Третий Даньтянь расположен в центре головы. Он называется Верхним Даньтянем. В верхнем Даньтяне находиться ваш дух, который при обильном снабжении энергией Ци "поднимается", или увеличивает свою энергетику. Если Ци перестает питать ваш мозг и дух, вы утратите свой центр разума, суждения станут неверными, возникает депрессия и умственная неуравновешенность.

Уже около недели практикую сосредосточение на ступнях ног в районе больших пальцев. По принципу маятника - левая нога, правая, левая...  Засыпаю очень быстро, сон "мягий", глубокий. Снов помню мало, кошмары не снятся. - высыпаюсь за два - три часа. Просыпаюсь, остаток ночи провожу эксперименты - вхожу в "двери" по Равенне. Пока только люцидники, наверно в связи с тем что луна пошла на убыль.(вплоть до полнолуния было несколько ОСов, куча люцидников).

Дальше буду пробовать с средним даньтянем.

4

Несколько ночей засыпал сосредоточившись на среднем даньтяне. Ни ОСов ни ВТО не было, но сны были яркие, "ядерные", подсвеченные как бы солнечным светом. Сюжеты  - в основном разговоры с некими сущностями, людьми. Время действия - далекое прошлое (например средневекоье и более древние).

Далее буду пробовать сердечный центр и затем горловой.

5

Могу добавить. Длительное отсутствие секса, (в момент когда сильно хочется (мужчинам) сосредоточить внимание на центре линии  между п.ч. и ан.отв. - энергия кундалини потечет по позвоночнику и рассеется. Влечение пропадает -энергия остается.) затем, перед сновидением, визуализируешь обнаженную натуру - и опять, активировав, "прячешь" энергию. требует силы воли, особенно если рядом спит красивая жена))).  Но сновидение после этой процедуры более яркое и длительное, сознание у меня не выключалось очень долго. Гулял и летал, перемещался как хотел. (но не совсем где хотел). Повторюсь, это немного мазохизм.

6

alex3ds написал(а):

Повторюсь, это немного мазохизм.

Да нет это не мазохизм пожалуй))) Это сублимация сексуальной энергии. Я частенько это использую, правда больше по техникам Мантэка Чиа. Правда на ночь не пробовал.

alex3ds написал(а):

сосредоточить внимание на центре линии  между п.ч. и ан.отв.

Эта точка известна в цигун как  точка тысячи наслаждений. Ее массировали во время секса перед эякуляцией чтобы остановить процесс)) Как побочный эффект возникал "неявный оргазм". Использование этой точки - одна из начальных техник в искусстве сублимации энергии у даосов (для мужчин).

Если интересуют остальные техники - можешь глянуть книжку Мантэка Чиа "Мантэк Чиа, Майкл Винн «Даосские секреты. Совершенствование мужской сексуальной энергии»"    - есть в библиотеке ariom.ru
http://book.ariom.ru/txt490.html

7

Спсибо.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Другая Инфа по ОС » Энергетические центры и сновидение.