Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Общение » Упоминания в кино, музыке


Упоминания в кино, музыке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

* Фильмы «Открой глаза» и «Ванильное небо» частично об ОС.
* Фильм «Малхолланд Драйв» может рассматриваться как пособие как для обучения ОС, так и интерпретации снов.
* Анимационный фильм «Пробуждение жизни» («Waking Life»)
* Сюжет фильма «Весёлое сновидение, или Смех и Слёзы» по пьесе Михалкова полностью построен на осознанном сновидении главного героя. Кроме того, здесь встречается т. н. «сдвоенная позиция сновидения» — состояние, когда сновидящий засыпает вторично, уже находясь в состоянии ОС.
* Песня Queensrÿche «Silent Lucidity», вошедшая в пятёрку лучших в 1990.
* Видео клип Foo Fighters для «Everlong» включает осознанные сновидения: мужчина спасает свою подругу от ночного кошмара.
* Фильм «Наука сна»
* Фильм «Паприка» — анимационный фильм детективного жанра про устройство для проникновения в сновидения и контроля над ними
* Фильм «Спящий» — В середине 90-х ЦРУ создало особую группу разведчиков, под кодовым названием «Спящие», которые были способны входить в контакт с другими людьми в их снах.
* Многосерийный фильм «Кошмары на улице Вязов» — есть эпизоды, когда персонажи понимают, что всё происходящее с ними — это сон.
* Фильм «Вечное сияние чистого разума» - в фильме герой во время искусственного сна постепенно понимает, что он спит, и начинает управлять собой во сне.
*Фильм "Сталкер"- Фильм снят по мотивам научно-фантастического романа русских писателей - фантастов братьев Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине".

за инфу спасибо Википедии))
какие фильмы нашла, где посмотреть- ссылки включила, музыку не искала уж)

Отредактировано ace4ka (2007-07-27 21:46:54)

2

Я "Пробуждение жизни" сейчас смотрю..несмотря на то, что анимационные фильмы я недолюбливаю, этот очень понравился...смотрю с большим удовольствием =)))

3

Фильм "Сталкер" Тарковского (1979г.)

4

JinRoh, пасиба, сейчас добавлю в список =)))

5

:D .а еще у стивенА кингА в книге "бессонницА" постоянные ОСы у дедушкИ !а в твиН пиксЕ у агента куперА какие ОСЫ  :blink: ?или это не онИ

6

ace4ka написал(а):

«Ванильное небо» частично об ОС.

Том Круз исполняющий главную роль в фильме является последователем Хаббарда (саентология)

ace4ka написал(а):

Многосерийный фильм «Кошмары на улице Вязов» — есть эпизоды, когда персонажи понимают, что всё происходящее с ними — это сон.

Режиссер был близким другом Карлоса Кастанеды))) Это действительно так, в статье Брюса Вагнера даже упоминается о том что фразы из книг Карлоса иногда попадаются в виде граффити на стенах в фильме.

ace4ka написал(а):

Фильм "Сталкер"- Фильм снят по мотивам научно-фантастического романа русских писателей - фантастов братьев Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине".

ага, еще игрушко есть)

Tishka написал(а):

а в твиН пиксЕ у агента куперА какие ОСЫ   ?или это не онИ

Твин Пикс сняла та же команда что и "Малхоллан Драйв", режиссер Д. Линч.

7

Фильм "Ученик Мерлина"

8

посмотрите "Чингиз-хан", 30 серий,  производство Монголия+Япония. Впечатляет!!!  И Путь Сердца, и ЧСВ, и тд. Древний мир мудрее нас...

9

alex3ds написал(а):

посмотрите "Чингиз-хан"

Где бы его добыть?

10

Продается в магазинах на dvd

11

Гребень.  (БГ, Борис Гребенщиков...)

Но иногда едешь в поезде,
Пьешь Шато-ла-фит из горла,
И вдруг понимаешь, что то что ждет тебя завтра -
Это то, от чего ты бежал вчера!

Я родился на севере,
Чтобы дольше оставался цел,
У меня нет друзей, чтоб ни кто не смог сбить прицел,
Море расступилось передо мной,
Не выдержав жара огня...
Я не могу оторвать глаз от тебя...

Я родился со стертой памятью,
Моя родина где-то вдали,
Я помню, как учился ходить,
Чтобы не слишком касаться земли...

Но Бог не ангел,
Он просто такй, какой он есть.
И если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

Ом, мани бене хом..!

12

Есть сайт добрый, но только походу для славян и ариев. Там многиие упоминают Кастанеду - много помощи от него. А вообще занимаются возрождением ведической древнеславянской культуры.

http://slavyanin.info/node

И вот еще кладовая:

http://rutube.ru/tracks/421763.html?v=2 … 3f7b725bb0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Общение » Упоминания в кино, музыке