Отбросьте преданность, будьте гибки
Скрывайте свою силу, будьте бдительны и осторожны
Не учите; истинное учительство требует тяжелейших жертв, сравнимых разве что с распятием на кресте
Идите вперед с закрытыми глазами: так вы не соблазнитесь ложным светом, а для истинного нет иных преград, кроме как в вашем сердце
Будьте свидетелем, а не наблюдателем или участником
Не стремитесь ни с кем разделить свой путь: объединение на пути – ложная приманка, уводящая в никуда
Помните, что на пути нет крайностей, но есть разница
В мире повсюду действует принцип маятника: пытаясь остановить движение назад, вы препятствуете броску вперед
Не бойтесь дважды входить в одну и ту же реку. Вот трижды – это, действительно, перебор.
...Данная простая истина – всего лишь очередная попытка, вечная пытка познать Истину, Красоту, Добро и Справедливость Вселенной, даже ценой такого очистительного Большого Взрыва Сознания.

Ваша Версия? Смотрим историю…

Ваша Ставка? Смотрим историю…

Ваш поступок? Смотрим историю…

Только для последователей 8 пути:

След 8 пути: Один живой и один святой могут сделать больше, чем 8 миллиардов мертвых.

След 8 пути: Прежде, чем пойти по следам мертвых, посмотри, если ты живой, если ты видящий - видящий, куда они пришли. Видел ли ты могилу Иуды ? Видел ли ты могилу Иисуса?

След 8 пути: Зачем тебе показывают могилы? Мог и …лы? Отсутствие силы? Может, чтобы ты не смог проснуться никогда и смог спокойно спать дальше? Зачем тебе не показывают присутствие силы?

След 8 пути: Кто придумал для тебя могилу и почему? Когда ты умер, зачем к тебе приходят? Зачем мертвые живут среди живых? Зачем?

След 8 пути: Есть следы мертвых для живых. Есть следы живых для мертвых. Есть следы. Если ты умер, как ты узнаешь, что умер? Кто тебе и что скажет? Никто! Быть может, ты мертвый духом! Быть может, ты мертвый ухом! Проснись мертвый, сам! Быть может, ты мертвый глазом! Быть может, мертвы все и ты последний живой?

След 8 пути: Быть может, ты потерял глаз – лаз?

След 8 пути: Есть следы. Есть следы живых. Есть молчание мертвых. Есть молчание живых. Кому выгоднее молчать?

След 8 пути: Что говорят мертвые? Живые, слушайтесь мертвых, слушайтесь, ведь они живут вами!

Последний след 8 пути: Живой, который будит мертвых, сам становится мертвым! Ищи лаз глазом! Мертвый, который не будит живых, не будет мертвым.

Мертвый, который будит живых, будет мертвым.

Живой, который будит живых, будет живым.

Остальные следы живых ты будешь искать сам! Мертвые идут по следам мертвых. Мертвых тысячи, живых единицы. Мертвых много, живых мало. Почему живых мало? Много боли, боли много у живых. У мертвых духом ничего не болит, нечему болеть – болеть нечему! Живые идут по следам живых.

Когда следы живых закончатся, ты и Первый живой и Последний мертвый! Ты и есть 8 путь, ты и есть отражение Бога, ты и есть бог. Не пропусти свою альфу и омегу, не проспи 8 путь, первый и последний твой – путь которого нет. Дальше пути нет, дальше жизнь бессмертия или смерть без жизни я.

Есть только Изначальные Вопросы и Окончательные Ответы. Между изначальным вопросом «Кто я ?» и окончательным ответом «Я есть кто !» - непрерывной цепью Внимания лежат бесчисленные ложные жизни – ответы, своеобразные психические вирусы, которые размножаются и копируются в человеческих жизнях, ваших жизнях, когда вы оказываетесь в ненужное время в ненужном месте.