Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » ОС по Карлосу Кастанеде » Использование предсонного состояния (дремы) для сдвига ТС


Использование предсонного состояния (дремы) для сдвига ТС

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Предлагаю к использованию собственную наработку. Хотя не сомневаюсь что многие практикующие сновидение пользутся ей осознанно или неосознанно. Ведь осознание момента засыпания как раз и есть способ уловить движение ТС (точки сборки). Я решил пойти дальше и использовать этот навык в обыденной жизни. Тут сновидение граничит с искусством сталкинга.

В состоянии дремы мы начинаем улавливать многочисленные образы, смены состояний. В это время удобней всего настраивать вхождение в сновидение. Сейчас же я хочу отметить одну вещь. В состоянии дремы можно намеренно прийти к нужному состоянию. Поясню на примере:

У меня все время возникали проблемы с вхождением в состояние "практики". Практикуя цигун (наверно и йогу тоже) необходимо войти в нужное настроение, состояние. Оно отличается полным спокойствием, уверенностью и расслабленностью. В суете дня этого достичь зачастую сложно. Поэтому однажды выполнив "шесть целительных звуков" по Мантэку, я решил опробовать войти в нужное состояние в дреме. Упражнения способствовали легкому переходу в предсонное состояние. Именно там я пытался "спланировать" нужное положение ТС. Делал я это простым перебором как в детской игре "горячо-холодно". В результате я нашел нужное состояние и зафиксировал его на минут 20. Потом благополучно заснул. На сл. утро точно так же перед тем как встать с постели повторно "нашел" это состояние. Теперь вызываю его перед практикой цигун.
Как только я начал осмысливать этот прием, вспомнились другие, неосознанные случаи когда я пользовался той же техникой. Их было очень много: решение бытовых проблем в нужном состоянии, подготовка к экзамену в институте...

Предлагаю и вам попробовать этот способ. Он доступен практически всем вне зависимости от вашего уровня работы со сновидением. Еще одна подсказка: в дреме можно "продумывать", планировать важные события. Здесь вы задействуете кроме обычного мышления еще и механизм намерения. С практикой приходит удивительная ясность и видение проблем "целиком".

Удач в практике!

2

Именно там я пытался "спланировать" нужное положение ТС. Делал я это простым перебором как в детской игре "горячо-холодно". В результате я нашел нужное состояние и зафиксировал его на минут 20.

пожалуйсто по подробнее, если можно.

3

неведомый написал(а):

пожалуйсто по подробнее, если можно

надеюсь в практикуме этому будет место, там  и рассмотрим

4

elements (case, binding).

5

Middle Ages as in Western

6

Of his works, he is especially famous

7

consists of the book itself

8

term manuscript (late lat.manuscriptum,

9

handwritten synonym

10

text carrier and protective

11

drafts of literary works

12

Europe, and in Ancient Russia

13

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

14

, text and illustrations to which

15

number of surviving European

16

written on the parchment was scratched out

17

handwritten synonym

18

number of surviving European

19

scroll. Go to Code Form

20

manuscripts underwent in the Middle

21

Libraries of the Carolingian era). IN

22

Middle Ages as in Western

23

elements (case, binding).

24

multiplies (see also article

25

or their samples written

26

Of his works, he is especially famous

27

written on the parchment was scratched out

28

multiplies (see also article

29

inventions of typography

30

the spread of parchment.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » ОС по Карлосу Кастанеде » Использование предсонного состояния (дремы) для сдвига ТС