Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » НЛП » Задание № 5. Продолжение


Задание № 5. Продолжение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Создание репрезентативной системы выравнивания.
2-й шаг.

А. Выравнивание позиции «Я сам».
Визуальная. Следует смотреть только из своих глаз и со своей точки зрения.
Аудиальная. Свой голос должен быть локализован внутри себя, лучше всего в своей голове или в своей груди. Передвиньте свой внутренний диалог в голову, будто его там держит магнит.
Голос должен говорить местоимение «Я».

Кинестетическая. Обычно ощущения более ценны и ресурсны, когда визуальное и аудиальное находится полностью в позиции «Я сам». Отошлите чужие чувства другому, как будто другой человек пылесос и засосет свои чувства себе ( буквально надо выдохнуть чужие чувства, дунуть со звуком в сторону другого: «ХУ!»)
Если вы будете говорить «Я думаю», «Я чувствую», «Я хочу» - ваша сила вернется к вам.

В. Выравнивание позиции наблюдателя (видеокамеры)
Визуальная. Поместите себя в качестве видеокамеры на одинаковом расстоянии от позиций «Я сам» и «Другой» и только на уровне глаз, не выше и не ниже.
Аудиальная. Поместитесь в позицию наблюдателя, измените местоимение на «он», «она», «они». Убедитесь, что голос комментирует и себя, и другого. Надо себе говорить: «Этот говорит то, другой говорит это..». Камера должна слушать что происходит там. Она собирает информацию. Камера не будет говорить: «Он прав, тот не прав».
Кинестетическая. Передвиньте ощущения, которые не являются ощущениями видеокамеры тому, кому они принадлежат, себе или другому. Выдохните их из себя, пускай тот, кому принадлежат эти чувства, засосет их как пылесос.

Замечайте как изменились «Я сам» и «Другой».

2

мм) ми задание 5 полностью выполнил) пасибо =)

3

Умница, атличница, красавица!)))))))).
В этом задании есть еще 3-й шаг. Как только появится время, обязательно распишу все подробно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » НЛП » Задание № 5. Продолжение