Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Школа Духа » Мазыки » Где можн найти матерьялы по мазыкам?

Где можн найти матерьялы по мазыкам?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

я искал в нете но найти не смог сайт http://dao-nagual.net/ Перекресток Традиций Закрыли там была колеекция матерьялов. теперь не знаю где искать. помогите пожалуста.

2

ого... такой ресурсище прикрыли! Жаль конечно.

Игра и Игрецы
http://lib.pagan.ru/books/history/ist0/ … igrecy.php

Баба - Яга
http://lib.pagan.ru/books/history/ist0/mazyki/jaga.php

Учебник самопознания.
http://www.acasam.ws/p440.htm

3

RavenHeart
AntiFriz
Вам не кажется, что необходимо более критично подходить к поступающей информации? Почему эта традиция не упоминается нигде, кроме новомодных "учебников по самопознанию"? И что это за слово такое - "мазыки"? По-вашему, оно русское? Вы образ жизни наших предков представляете? С историей как? Аграрии и воины они были. Причем, воины - в меньшей степени. У народов, исповедовавших шаманизм (а это - первобытная религия, если это кому-то не известно) род занятий обычно был несколько иной. На Руси никогда не было шаманизма. Даже наше древнее язычество в определенной степени копирует традиции друидов (кельтов) - от богов до способов общения с этими богами. Волхвы, ведуны, ведуньи (ведьмы) -были, шаманов - не было. И никаких сновидцев - мазыков тоже не было. И не стоит мне говорить про "сокровенное, укрытое избранными знание", ибо исторических документов со времен дохристианской Руси дошло единицы, потому как по приходу на Русь христианство все и всех изничтожило огнем и мечом. Тому были причины и весьма весомые, одна из которых - становление централизованной государственной власти. Инквизиция у нас, кстати, тоже была.
Ладно, пес с ним - историческим экскурсом. Дальше. В одной из Школ существует такая практика. Учитель дает задание: "Придумайте какую-нибудь методику самопознания и развития - абсолютно с потолка и совершенно бредовую - и аргументируйте ее". Так вот, народ извращался как мог. Вплоть до того, что практика ковыряния в носу с определенной скоростью и в определенной плоскости в течении пятнадцати минут в день непременно в течении месяца приведет к открытию "третьего глаза". И даже это было очень грамотно аргументированно. Кто-то, неся подобный бред, даже ссылался на "древние знания" (классика жанра - ссылка на авторитеты и источники, которые невозможно проверить).
Короче, будьте бдительны и более критичны. Мозг - не самая бесполезная часть организма, если умеешь ею пользоваться.
А вообще, мои впечатления от техник этих самых "мазыков" такие же как от техник товарищей "хакеров сновидений" - компиляция уже давно известного и взятого из разных традиций (один рецепт с чаем и льняным семенем чего стоит. "Хакеры" явно в свободное от ОС время штудировали Аюрведу) пополам с откровенным бредом.

4

Эрзули написал(а):

Вам не кажется, что необходимо более критично подходить к поступающей информации? Почему эта традиция не упоминается нигде, кроме новомодных "учебников по самопознанию"?

Скажем не такие уж и модные)))

Эрзули написал(а):

Вы образ жизни наших предков представляете? С историей как? Аграрии и воины они были. Причем, воины - в меньшей степени.

Забавно.. в меньшей степени чем кто? Чем европа которую они своей грудью исподволь защищали от безумной Азии? А с историей нормально. Гумилев - один из лучших историков писал что любая историческая книга - не более чем теория построенная на догадках. У тебя в руках глинянные черепки, а что ты из них сложишь это еще неизвестно.  Может шкатулку а может ночной горшок)) Давайте еще учтем что во времена СССР замечательно вымарывались духовные традиции из истории народа. И ведь преуспели сцуки! Вобщем думаю понятно насчет истории.

Эрзули написал(а):

На Руси никогда не было шаманизма

Епрст.. Индейский шаман Качора едет посетить Сибирь которая по его мнению центр мирового шаманизма.. Шаманизма нету значить) Слово то шаман откеда? Погуглите..

Эрзули написал(а):

И никаких сновидцев - мазыков тоже не было.

Откуда инфа? Подтверди. Проведи исследование) Мне например попалам что там было - главное работает. Но такие заявления как "не було" надо покреплять фактами. Скажем со стороны мазыков есть огромное количество свидетельств простых обывателей о наличии этой культуры + работы антрополога/этнолога Шевцова. (и не только его)

Эрзули написал(а):

И не стоит мне говорить про "сокровенное, укрытое избранными знание", ибо исторических документов со времен дохристианской Руси дошло единицы, потому как по приходу на Русь христианство все и всех изничтожило огнем и мечом. Тому были причины и весьма весомые, одна из которых - становление централизованной государственной власти. Инквизиция у нас, кстати, тоже была.

Толку то.. до сих пор в каждой деревне по две три ведьмы и бабушки которые заговаривают болезни. И батюшки к ним ходють..

Эрзули написал(а):

Дальше. В одной из Школ существует такая практика. Учитель дает задание: "Придумайте какую-нибудь методику самопознания и развития - абсолютно с потолка и совершенно бредовую - и аргументируйте ее". Так вот, народ извращался как мог. Вплоть до того, что практика ковыряния в носу с определенной скоростью и в определенной плоскости в течении пятнадцати минут в день непременно в течении месяца приведет к открытию "третьего глаза". И даже это было очень грамотно аргументированно. Кто-то, неся подобный бред, даже ссылался на "древние знания" (классика жанра - ссылка на авторитеты и источники, которые невозможно проверить).

А мы тут с вами извините чем занимаемся? Задумайся.

Эрзули написал(а):

Короче, будьте бдительны и более критичны. Мозг - не самая бесполезная часть организма, если умеешь ею пользоваться.

Пасип за пожелание)))

Эрзули написал(а):

А вообще, мои впечатления от техник этих самых "мазыков" такие же как от техник товарищей "хакеров сновидений" - компиляция уже давно известного и взятого из разных традиций (один рецепт с чаем и льняным семенем чего стоит. "Хакеры" явно в свободное от ОС время штудировали Аюрведу) пополам с откровенным бредом.

Знаешь когда то в этом обвиняли Карлоса, Гурджиева и многих других..  Бред говоришь? Я не против разумного подхода, но просто сваливать все в кучу и поджигать тоже не вариант. Бери технику и смотри - то или не то. Других вариантов нет, сама знаешь..  А с гиперболизированым нигилизмом тоже далеко не уйдешь. Иногда нужно поверить чтобы получилось.

5

RavenHeart написал(а):

Забавно.. в меньшей степени чем кто? Чем европа которую они своей грудью исподволь защищали от безумной Азии?

и тут же

RavenHeart написал(а):

Гумилев - один из лучших историков писал что любая историческая книга - не более чем теория построенная на догадках. У тебя в руках глинянные черепки, а что ты из них сложишь это еще неизвестно.

Сам-то понял? Что с логикой?

RavenHeart написал(а):

Епрст.. Индейский шаман Качора едет посетить Сибирь которая по его мнению центр мирового шаманизма.. Шаманизма нету значить) Слово то шаман откеда? Погуглите..

Е-клмн, я ему про Фому, он мне - про Ерему. Я ему про русских и территорию Руси (ты мне еще Ермака напомни!), а он мне - про чукчей с ненцами, алеутами, эвенками и проч, которые ни к русской культуре, ни к русским традициям, ни ваще до ермака к русским отношения не имели! И занимались охотой и собирательством. В отличии от русских. Про Качору - есть только одна статья полубезумной барышни, а остальные ссылки, что она дает  - сдохли давно.

RavenHeart написал(а):

Откуда инфа? Подтверди.

Опровергни. Приведи факты, научные труды и проч. Устроил тут.. фоменковщину.

RavenHeart написал(а):

Знаешь когда то в этом обвиняли Карлоса, Гурджиева и многих других..  Бред говоришь? Я не против разумного подхода, но просто сваливать все в кучу и поджигать тоже не вариант. Бери технику и смотри - то или не то. Других вариантов нет, сама знаешь..  А с гиперболизированым нигилизмом тоже далеко не уйдешь. Иногда нужно поверить чтобы получилось.

Доверяй, но проверяй. Впрочем, я высказала всего лишь личное впечатление. Мне кажется, это некрасиво - создавать такие компиляции и выдавать за оригинальное произведение. Вообще, даже со словами (тем более со словами) нужно обращаться крайне аккуратно. И врать нельзя, потому что потом твои слова не будут стоить ломаного гроша - ни для кого и ни для чего. Я понятно изложила?

6

Буйство стихий! )))

7

А мне пофигу что было и насрать что будет, неважно в какой я стране(по крайней мере в плане саморазвития), и какая у нее была история!
Главное, считаю я, то, что сейчас!

Какая разница, как адепты какой-либо системы и традиции рекламируют свой Путь?
Наверняка это все равно не проверишь, как написал Равен.
Можно вполне серьезно придумать путь ковыряния в носу и он будет может быть даже работать.

Не надо индульгировать в том, что нельзя целиком доверять никакой системе, в том, что адепты традиций были мудаками(некоторые), в том, что нам возможно не понравилась или не заработала та или иная система - может у другого она заработает.

Будьте безупречны и бдительны - проверяйте практики, игнорируйте рекламы и отзывы, проверяйте все на себе.

Не ставьте себя на место защитников авторских прав тех или иных традиций - лучше саморазвитием занимайтесь.
У кого-то это лучше получается по мазыкам, у кого-то по Гурджиеву, у кого-то по Хакерам, у кого-то по Норбекову - дело индивидуальное.
Незачем об этом спорить!

Человеку интересна традиция мазыков - а вы тут развели, пардон, троллинг.

З.Ы. Я тоже отношусь отрицательно к мазыкам, Эрзули, но тем не менее, можно уважать выбор других)

З.З.Ы. Еще раз прочтите Кастанеду особенно главы про контролируемую глупость, безупречность и смирение воина.

8

zau
Спасибо что дал по ушам вовремя))) Иногда полезно. (Это я про себя)
чот мы и вправду увлеклися

9

ыы)

10

Эрзули
Предлагаю желающим поспорить  :P  открывать нормальные темы типа "историческое происхождение мазыков" или "Почему я не доверяю модным традициям" и там излагать свои претензии.

11

RavenHeart
Достойный ответ:) Истинно по-мужски..что-то типа "а не пошла бы ты, Эрзули.. в топик об историческом происхождении мазыков":) Купи себе медаль. По сказанному мною в последнем посте возражения будут?

12

RavenHeart
Эрзули
Ребята прикратите что это с вами? нам мало разборок? может уже пора жить дружно?

13

"А мне пофигу что было и насрать что будет, неважно в какой я стране(по крайней мере в плане саморазвития), и какая у нее была история!
Главное, считаю я, то, что сейчас!"

Согласен. 100%.

но -

Вот оно! вот оно! Несокрушимое чувство собственной важности!
и мне прсуще сильно, туды его... Борешься-борешься, а оно с...ка давит. Это проблема.
Я же не важнее листа, падающего с ветки.
А думаю, что что-то значу.

"Будьте безупречны и бдительны - проверяйте практики, игнорируйте рекламы и отзывы, проверяйте все на себе.

Не ставьте себя на место защитников авторских прав тех или иных традиций - лучше саморазвитием занимайтесь."

А это есть "неделание" своего пути.  Собственно, ключ к видению.  "Делаем" много!

С уважением, alex3ds

14

Попалось про Мазыков.

http://dao-nagual.net/tropa.html
вдруг пригодится, или что новое.
также в библиотеке есть Традиция мазыков:
    *  Мир Тропы. Очерки русской этнопсихологии А.Андреев
    * Магия и культура в науке управления А.Шевцов

Удачи.

Отредактировано Слава (2007-12-18 07:54:14)

15

http://dao-nagual.net/forum/index.php это форум зарегистрируйся ,там спроси и тебе много инфы выдадут,и по мазыкам и по другим философиям.

16

Ребята! Зря психуете! Техника мазыков, предлагаемая интернетом, осовременена, её можно применять, но навряд ли получится что выдающее. Если хотите получить настоящие рекомендации в подлиннике, пишите мне, вышлю.  Техника сохранилась в деревне под Киевом, была там и выудила у одной старушки. В шоке сама оказалась, что она её хранила только из любви к старым вещам. Там не только сам текст на праславянском, но и диалектика чистая (я филолог)! Короче, вещь ркедкая, а содержание отличается от инетовской туфты просто разительно!

17

Вот тут вся мазыцкая Первая Ведогонь очень сжато - http://community.livejournal.com/snobdenie/1777.html
Есть ещё колдовская ведогонь в материалах того же общества да забыл где лежит..

18

Уважаемая volchjenaja,

если вам не сложно? отправьте мейл на мой почтовый ящик (docer@rambler.ru) для установления связи с Вами, а то по другому я не знаю как Вам написать.
Спасибо.
С уважением, Docer

19

volchjenaja написал(а):

Ребята! Зря психуете! Техника мазыков, предлагаемая интернетом, осовременена, её можно применять, но навряд ли получится что выдающее. Если хотите получить настоящие рекомендации в подлиннике, пишите мне, вышлю.  Техника сохранилась в деревне под Киевом, была там и выудила у одной старушки. В шоке сама оказалась, что она её хранила только из любви к старым вещам. Там не только сам текст на праславянском, но и диалектика чистая (я филолог)! Короче, вещь ркедкая, а содержание отличается от инетовской туфты просто разительно!

Может отсканируете как-нибудь дадите почитать? :)

20

Уважаемая volchjenaja.

Буду очень признателен, если вы мне вышлите рекомендации, указанные в подлиннике. Если хотите, могу ради них встретиться, приехать хоть с фотоаппаратом, хоть с принтером. Да как угодно..)
Мой мэил: bolshunov_d@mail.ru

Не уверен, что вы прочитаете мое сообщение... 4 года прошло. Но попытаться стоит..)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Школа Духа » Мазыки » Где можн найти матерьялы по мазыкам?