Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » ВТО, "астрал" » ВТО - Первый Шаг


ВТО - Первый Шаг

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Первый Шаг.

Дословно ВТО переводится как Внетелесный Опыт.Имеет хождение также выражение "астральное
путешествие". Многих людей интересует в первую очередь чем же отличается ВТО от ОС. Если говорить кратко - то ВТО это работа с "реальной" материей. Выходя из тела мы оказываемся рядом с ним - и имеем
удовольствие лицезреть его во всей красе. В опытах мы получаем именно реальную информацию
относящуюся к этому миру - все что может пожелать разум. Во время проекции мы присутствуем
в этом мире точно так же как в теле - только без него. Получаем неогранниченную
возможность сбора информации и абсолютная свобода в пространстве. Об остальном я умолчу -
тому кто возьмется - это предстоит узнать самому.

Естественно только этим ВТО не ограничивается - можно создавать свои личные реальности,
свои законы в них и так далее. Так же есть возможности влиять на этот мир находясь "там".
Для того что бы конкретно понимать с чем придется иметь дело я советую одну из лучших книг
этого класса в которой находится самая лучшая теоретическая и практическая база -
"Астральная динамика" лежит здесь http://www.mws.land.ru/astraldynamix.rar
Также рекомендую Монро http://book.ariom.ru/cat206.html.
Сразу предостерегаю - не обращайтесь к литературе с явным религиозным уклоном. Можете
забраться в такие дебри что потом уже мало что захотите.

Что могу посоветовать:
1. Верить в себя.
2. Всегда записывать результаты - даже неудачных и не состоявшихся проекций. Записывайте
все - методы, ощущения, и т.д. что бы потом нащупывать свои личные методы проекций. Без
этих записей это будет непросто.
3. Наилучшим образом научитесь расслаблять свое тело.
4. При попытках проекций обязательно снимайте ВСЕ украшения с тела. Они действительно
сильно мешают(особенно драг металлы. иногда до сильной боли). По крайней мере на начальных
уровнях.
5. Первая проекция - это страшно. Даже если вы будете знать что так все и будет - бояться
меньше во время первой проекции большинство людей будут всеравно. (как вспомню так
вздрогну). Поэтому примите это как должное - от этого вы точно не умрете)
6. Не старайтесь первое время удержаться там как можно дольше - лучше короче, но ярче.
7. Уделяйте внимание своему телу - питание, физическая форма. Вредные привычки будут мешать.
8. Настоятельный совет - НИКОГДА не выходите под наркотиками, галюциногенами и алкоголем. Последствия далеко не радужные.

Вопросы и обсуждения по поводу что и как делать можно задавать здесь.
Для впечатлений и желающих поделиться содержимым своих проекций будет создана тема "Дневники выходов".

2

JinRoh написал(а):

4. При попытках проекций обязательно снимайте ВСЕ украшения с тела. Они действительно
сильно мешают(особенно драг металлы. иногда до сильной боли). По крайней мере на начальных
уровнях.

Совсем никаких металов? Если к примеру у меня пряжка на ремне металлическая ,мне что ремень каждый раз нужно снимать? :)

3

Kanistra написал(а):

И ещё есть Ширинка и пуговицы всякие. Всё это снимать?

Если серьезно.. то дон Хуан часто рекомендовал Карлосу штаны снять чтобы не испачкал) Так что можешь снимать.
А вообще то темка то серьезная. Не надо флудить, лучше по теме что нить.

JinRoh написал(а):

. Первая проекция - это страшно. Даже если вы будете знать что так все и будет - бояться
меньше во время первой проекции большинство людей будут всеравно. (как вспомню так
вздрогну). Поэтому примите это как должное - от этого вы точно не умрете)

Нащет страшно согласен. Обычно у меня из за этого все и срывается. Чертов гул в ушах все карты путает - я просто подскакиваю как ошпаренный и на этом все..

JinRoh написал(а):

Вредные привычки будут мешать.

Особенно курение. Затрудняется дыхание что и для ОСов плохо. Постоянно просыпаюсь на самом интересном месте из за того что тело начинает хрипеть и мучаться.. Отвратительная привычка. Я вот снова бросил. Да да. мне стыдно(((

4

Kanistra написал(а):

И ещё есть Ширинка и пуговицы всякие. Всё это снимать?

Kanistra, будьте внимательнее к содержанию своих сообщений.
Цербер

5

RavenHeart написал(а):

Нащет страшно согласен. Обычно у меня из за этого все и срывается. Чертов гул в ушах все карты путает - я просто подскакиваю как ошпаренный и на этом все..

В первый раз то что я был напуган, особого значения не имело - меня как будь-то что-то вытащило из тела. Не спрашивая. Даже мысль о том что к этому я стремился к этому более полугода - меня почему-то не успокаивала.
После первого выхода страх проходит.

6

Есть несколько моментов, которых я бы хотел донести до интересующихся ВТО.

1. Настройка на ВТО.
Хорошо помогает 1 - 1,5 часовая прогулка перед предполагаемой проекцией. Причем "не по
пути" откуда-то, а целенаправленная. Это делается для того чтобы успокоить мозг, и немного
натрудить физическое тело.
Если нет возможности прогуляться, то можно сделать физическую зарядку до чуства усталости.
Настоятельный совет - не слушайте по пути музыку, телевизор, радио и т.д. Это сводит на
нет все результаты. Так же работают медитации - таже "атма вичара".
2. Питание - старайтесь не есть перед самой проекцией. Много энергии уходит на
переваривание пищи. И выход становится несколько сложнее. Если затрагивать вопрос диеты
вообще, то это довольно индивидуальный вопрос для каждого человека.
3. При проекции отключайте все возможные раздражителии звука, по возможности. Каждый раз
ставьте будильник - давайте себе на каждую проекцию определенный промежуток времени.
Сознание перестает метаться, вроде - "уже хватит или ещё нет, на работу ведь...."
Поскольку довольно часто в трансовых состояниях время течет незаметно. Это также полезно
если собираетесь совершить ночью несколько попыток выхода.
4. Понять нужный уровень расслабления можно утром, сразу же после пробуждения. Это как
минимум то состояние которое нужно достигать при расслаблении (один из самых благоприятных
моментов выхода - после пробуждения, но есть возможность скатиться в сон)

Ключевые пункты без которых выход невозможен (на начальных уровнях)

1. Энергия для выхода.
2. Расслабление (на первых порах могут подходить аутотренинги).
3. Остановка внутреннего диалога.

Обладая в один момент времений все вышеуказанным - все будет очень просто. Применяем один
из гигантского количества методов и все получится, если конечно сознание не начнет
дергаться с дикими радостными воплями типа - "Ура, наконец-то!!!". Уверяю вас, это будет
последним положительным возгласом.
Если вы внезапно начинаете видеть комнату - ни в коем случае не моргайте! В моем опыте
были случаи, когда я думал что это "физические глаза", моргал, и срывал проекцию. Если это
физические глаза, то они скоро пересохнут и вы это поймете. Если не пересыхают, значит
часть вашего сознания уже в АТ, только нужно довести дело до конца. Если такого при выходе
нет, то ничего страшного - оно просто появится позже. Если затрагивать проблему зрения, то
могу отметить что если все вокруг тускло, серо, размыто и т.д. это значит что у вас мало
энергии для выхода. Это можно исправить ненадолго (энергию это не заменит) волевым усилием
- очень сильно захотеть, и на короткий промежуток времени зрение улучшится.
На первых порах при выходе телом ощущаются очень сильные вибрации - настолько сильные, что
недалеко и до паники. На самом деле тело в этот момент лежит весьма спокойно и никаких
судорог не наблюдается. Колбасит только энергетическое тело. Дело в том что в момент
проекции идет генерация очень большого количества энергии для создания АТ. При достижении
определенного уровня они слабеют, в некоторых случаях исчезают совсем. Это связано с
развитием энергетики в целом.
Настоятельный совет - после удачного выхода не вскакивайте сразу с постели, это чревато
неприятными ощущениями в теле, в некоторых случаях - боли. Полежите минут 5, что бы тела
совместились и прокручивайте в этот момент то, что вы видели во время проекции - что бы не
забыть. Поскольку ощущения стираются если их не закрепить.

PS: Для моих дальнейших советов мне важна ваша обратная связь.

7

Приму за руководство к действию. Тем более что проходя сейчас практикум Равенны все чаще и чаще замечаю подвижки в сторону ВТО.

Признаки такие: Вижу свою комнату сразу после засыпания. Тела не ощущаю но могу передвигаться по квартире. Эти опыты очень короткие - быстро просыпаюсь. Но квартира выглядит так же как и в реале. Передвижение похоже на полет. Периодически при засыпании жуткие вибрации либо гул в ушах. Иногда просыпаюсь от того же. Есть и еще кое какие проявления, но я пока не знаю их природы поэтому к ВТО примешивать не буду.

8

RavenHeart
Продолжай в том же духе. А то что короткие - так и надо. Были бы длиннее - ты бы врятли про них вспомнил. Дело в том что если у тебя останется мало энергии то воспоминания могут не попасть в память, и память АТ сгрузиться в подсознание. Так как в этом случае у тебя на самом деле ДВЕ памяти - память части сознания которая осталась в теле, и память которая вышла в проекцию. Но первое время может сохраниться только одна "запись". И для того что бы это была память АТ нужно некотрое количество энергии и осозанания. Поэтому важный совет - возвращайся в тело САМ, сознательно, а не тяни до последнего. Это будет намного эффективнее, чем ты "перетянешь" и мгновенно обо всем забудешь.

На последующих уровнях будешь смотреть на свое тело из АТ, и из бодрствующего тела смотреть на астральную проекцию и помнить об этом ОДНОВРЕМЕННО - обе записи памяти.  Но для этого нужно иметь большой опыт.

9

JinRoh написал(а):

Дело в том что если у тебя останется мало энергии то воспоминания могут не попасть в память, и память АТ сгрузиться в подсознание. Так как в этом случае у тебя на самом деле ДВЕ памяти - память части сознания которая осталась в теле, и память которая вышла в проекцию.

Может направить усилия на развитие этой памяти? Я подозреваю что не все опыты помню. Часто бывает что всплывают воспоминания которых казалось и небыло.

10

RavenHeart написал(а):

Может направить усилия на развитие этой памяти?

Это ты сможешь сделать находясь в АТ - сознательно перекачивая информацию. Еще раз повторяю - это зависит от количества энергии. Как ее набирать подробнейшим способом рассмотрено в Астральной Динамике. Любые другие виды прокачек тоже работают - все зависит от тебя. Тенсе к примеру.

Есть такой способ - якорить воспоминания АТ при входе в тело яркими громкими словами. Тело их знает ДО выхода в астрал. Проговаривая их после опыта - есть шанс вытащить воспоминания. Это простейший якорь.

11

Хотелось бы увидеть эффективный метод отключения внутреннего диалога.
Кто может тут написать какой способ используете вы?

12

Light_Raven
Методов несколько. Вообще в состоянии транса нельзя подобрать какой-то универсальный метод ОВД. Каждую секунду мы меняем свое сознание, свое тело. Поэтому иногда выдумываю сам, то как кажется верным на конкретный момент. Есть определенный набор способов остановки ВД. Напишу как делал я сам.
1. Что-то из буддизма. Названия не помню да и не важно оно... Суть в том, что на первом этапе нужно увидитеть свои мысли внутри. Погрузиться в эти потоки. Как ни странно их очень много. Чем больше практики тем больше видишь. Потом видишь адаптирующие мысли к этому миру - потоки ощущений физического тела - что позволяет ориентироваться в реале. Второй этап - есть такое выражение ""подрубать под корень. Суть в том что бы мысль была, но непроявленной - как будто забираешь энергию этой мысли на свои нужды. Третий этап. Поддержка этих подрубленных мыслей на определенном уровне что бы не заснуть. Ключевым здесь является момент "отрешенности" и "внимательности" по КК состояние отрешенного охотника, который является зеркалом всего происходящего несмотря на отрешенность. "Быть на цыпочках внутри всебя всегда". Это обязательный момент. Примерно так. Весьма рабочий метод. Носит иногда название "Абсолютного безмолвия". С наскока такой метод взять не просто, но немного практики и все получится.
2. Слушание тишины. Слушать тишину не обычную, а ту что находится под ней. Допустим у соседей орет ТВ, снизу панки... Но есть тишина в которой это все происходит - сосредоточится нужно именно на ней. И внешние факторы мешать не будут. Потом начинается легкий звон в голове, и собственно ОВД.
3. Визуальный. Про простому - смотрение на точку, или на свечу. Можно как и на физическом уровне, как и представить в воображении. Весьма древний метод, но иногда срабатывает (если будешь делать на физическом уровне бросай иногда взгляд на блестящий металлический объект, помогает сфокусировать зрение после напряжения глаз)
4. Полная концентрация на двух объектах. Допустим на двух кистях рук. Не просто ощущение а именно концентрация - основан на том, что человеческое сознание полностью может сосредотачиваться на одном объекте. Тут получается несоответствиее - и выносит.

Так сразу вспомнить бывает непросто. Знание что нужно делать в каждый конкретный момент времени, приходит само. Очень важна импровизация - свои элементы. Любая схема мертва и ядовита только потому что она статична. ( исходя из закона "глобальной нестабильности Мироздания" )

13

Спасибо за информацию JinRoh.

JinRoh написал(а):

2. Слушание тишины. Слушать тишину не обычную, а ту что находится под ней. Допустим у соседей орет ТВ, снизу панки... Но есть тишина в которой это все происходит - сосредоточится нужно именно на ней. И внешние факторы мешать не будут. Потом начинается легкий звон в голове, и собственно ОВД.

Вот этот способ я выбераю чаще всего.

JinRoh написал(а):

3. Визуальный. Про простому - смотрение на точку, или на свечу. Можно как и на физическом уровне, как и представить в воображении. Весьма древний метод, но иногда срабатывает (если будешь делать на физическом уровне бросай иногда взгляд на блестящий металлический объект, помогает сфокусировать зрение после напряжения глаз)

Это концентрация, вобщем ты прав она тоже помогает.

JinRoh написал(а):

1. Что-то из буддизма. Названия не помню да и не важно оно... Суть в том, что на первом этапе нужно увидитеть свои мысли внутри. Погрузиться в эти потоки. Как ни странно их очень много. Чем больше практики тем больше видишь. Потом видишь адаптирующие мысли к этому миру - потоки ощущений физического тела - что позволяет ориентироваться в реале. Второй этап - есть такое выражение ""подрубать под корень. Суть в том что бы мысль была, но непроявленной - как будто забираешь энергию этой мысли на свои нужды. Третий этап. Поддержка этих подрубленных мыслей на определенном уровне что бы не заснуть. Ключевым здесь является момент "отрешенности" и "внимательности" по КК состояние отрешенного охотника, который является зеркалом всего происходящего несмотря на отрешенность. "Быть на цыпочках внутри всебя всегда". Это обязательный момент. Примерно так. Весьма рабочий метод. Носит иногда название "Абсолютного безмолвия". С наскока такой метод взять не просто, но немного практики и все получится.

Не плохо.. Очень интересно, но сложно. Обязательно попробую, но позже.

JinRoh написал(а):

4. Полная концентрация на двух объектах. Допустим на двух кистях рук. Не просто ощущение а именно концентрация - основан на том, что человеческое сознание полностью может сосредотачиваться на одном объекте. Тут получается несоответствиее - и выносит.

Что-то не понимаю... их нужно визуально представить или ты про физ.план?

14

Light_Raven
На физическом плане, визуализация здесь в принципе не нужна. Не тот уровень воздействия, на мой взгляд.

15

JinRoh
Да мне тоже так кажется.
Плохо чаще всего при тренировках я могу заснуть или вообще мне надоест лежать.
Как не заснуть? И почему иногда пытаешься выйти в АП 30 мин и нет толку, а иногда не пройдя 5 мин уже достигаешь вибраций?
Очень странно от чего это зависит вроде одно и тоже делаю..

16

Это зависит от степени расслабления и "усталости/утомленности". Можно несколько часов пытаться попасть усиленно и напряженно, а можно за несколько минут, если тело расслабить.

Для этого требуется пройтись по шее, лицу (даже затылку иногда не помешает) ВНИМАНИЕМ, т.е. почувствовать это место и сознательно расслабить, а потом отпустить - пусть примет естественное положение. Затем с головы до ног "просканируй" свое тело и также проработай вниманием те места, где скопилось напряжение.

С уважением.

17

Light_Raven написал(а):

Как не заснуть? И почему иногда пытаешься выйти в АП 30 мин и нет толку, а иногда не пройдя 5 мин уже достигаешь вибраций?

Весьма знакомо. И судя по моему опыту это мало зависит от утомленности тела. Корень здесь в психическом состоянии. В нашем разуме. Бывали случаи что и расслабление уже не понадобилось - всего за пару минут отделился, но и был случай когда потратил на отделение часов 5.

18

Пока я еще полноценный ВТО не получался.
Самое удачное было недавно я лег с целью выйти в Ап.
Расслабился очень сильно и где-то через 2 мин потерял контроль и начал засыпать.. но не тут то было, я "проснулся" и принял контроль над всем, проснулся наверное из-за чувств которые возникли, а возник тихий звон, и тот самый эффект вибраций (Такое ощущиение как буд-то всё тело плывет куда-то.), в этот момент я старался ни о чем не думать, затем эффект вибраций начал исчезать и мне надоело лежать и я проснулся оконьчательно. А зря ведь это был реальный шанс..
Буду надеятся что будут еще шансы.

Отредактировано Light_Raven (2007-07-25 01:24:17)

19

Будешь пробовать - получится. Кроме того плытие тела это немного не то. Когда я первый раз достиг вибраций - я думал меня разнесет на атомы, настолько сильно. Потом только, с последующими опытами, сила вибраций начала снижаться.

PS: будь добр, соблюдай стандартный текстовый режим.

20

Сначала ситуация, потом будет вопрос.
Ситуевина:

Как на духу рассказываю. После долгого перерыва влетел в двери (скорее адские врата объятые огнем) на этаком лихом вагончике по проложеным в коридоре рельсам. Сразу конечно не заснул. Начал кемарить, перебирать образы, периодически пробуждался. Потом слышу кто шастает по комнате. Прошел на кухню, по коридору погулял. Думаю дай посмотрю. А потом догоняю - это же я шастаю. И в то же время лежу и сплю. Вот так. И как давай этот я ходить. Прошел сквозь двери. Спустился по лестнице на улицу -там два парня на лавочке пиво потребляют. Прошел мимо них. На улице был жуткий ветер - это мне почему то не понравилось - верней моему сновиденному телу. Вернулся назад попробовал заговорить с парнями. Они на меня как то очень странно посмотрели и давай дальше между собой разговаривать.
Ну потом я попытался переместиться в какое нить более интересное место и проснулся(
Как проснулся - начал осмысливать - какая то часть меня постоянно в полуосознанке была в теле которое спало. Другая - шарахалась по подъезду, квартире и улице. Пацаны - а это были не спрайты - реально сидели на лавочке. Это я вышел и увидел сам после того как проснулся.
Ну и что блин с этим делать? Мягко говоря у меня поначалу была паника. Никакие хакеры ничего толкового про это не пишут. У меня появилась проблема - контроль сновиденного тела. Хорошо что я осознал его шарахающимся по квартире. Так ведь оно и до этого шарахалось - только я про это не знал! Теперь становится понятным что происходило в том сновидении которое я раньше описывал - когда я не мог вернуться назад. (

Вопрос как развивать контроль над сновиденным телом при ВТО? Т.е. я ощущаю его плотность, движение, могу видеть "его глазами", но очень мало получается влиять на его действия. Чего не хватает?

21

Сначала опишу свое видение ситуации:

1. "Растроение" тебя. Удивляться этому не стоит. Поскольку ты можешь в этом состоянии, при наличии энергии, натворить много "дублей" себя. Чем выше степень погружения в астрал тем больше тел у тебя может быть. Сразу тебя предупреждаю - очень важно знать следующее. Когда ты осознаешь себя одновременно а АТ и физ теле, с реальное тело при этом не потеряло связь с окружающем миром старайся не идти с ним на контакт - когда физическое тело видит и воспринимает астральное, а астральное соответственно воспринимает физическое (взаимное осознание и бодорствование). Это чревато СЕРЬЕЗНЫМИ проблемами. Самая ласковая из которых это наслоение памяти на два уровня в реальном времени со всеми вытекающими, про остальные я лучше здесь промолчу. Но, заметь, я не говорю о том что это делать нельзя - можно, но уже при определенном уровне, при котором ты сможешь это воспринять. Это лишь совет.

2. Насчет "парней". Они реальные - это факт. Странно посмотрели на тебя потому что они тебя чуствовали, но не видели. К примеру проведи такой опыт - закрой глаза и заткни уши, потом попроси партнера подойти и отойти несколько раз. Будь уверен - ты это поЧУЕШЬ. А если человек будет подходить к тебе с различными эмоциями - то ты почуешь разницу.
А теперь встань на место парней - сидят они, разговаривают, никого не трогают. И внезапно понимают на уровне "тела" и ощущений - что рядом с ними кто-то есть точно. Они поворачиваются оба (поскольку это безусловный рефлекс) и видят "пустое" место. После этого сознательный ум берет бразды правления и они предпочитают списать  это на "почудилось". Весьма распостранненая ситуация, не находишь?

3. Насчет контроля сновиденного тела - спешу тебя обрадовать: такое было с тобой не раз, просто ты об этом не помнишь, как и многие люди.
Теперь представь себе ситуацию - ты ложишься вечером спать с какой-то мыслью, которую ты должен обязательно вспомнить утром СРАЗУ после пробуждения, а лучше в процессе. Какая вероятность этого? Правильно - мизерная. И тоже самое при ВТО. Даже если ты осознанн, то это не значит что ты сразу способен это понять. Опять же утром - после пробужения мы еще минут 15-20 шатаемся по квартире в попытках понять что происходит и что мне сегодня надо делать. Особенно если сильно не выспаться. Так вот - ты обнаружил себя там потому, что тело опять же не могло понять "проснуться" до конца, что бы забрезжила хотябы одна дельная мысль, а не "где чайник, похмелье враг народа...."
Что с этим делать:
1. Один из самых простых и действеннх методов - взять здоровенный ядовитого цвета маркер и напиши кратко "Я в ВТО!" или что ты хотел сделать, только кратко двумя-тремя словами на большом листе бумаги. Нужно это сделать это максимально заметным как ты сразу стаешь с постели. Это  действительно работает.
2. Аудио-запись. Записать на трек фразы примерно с тем же содержанием, и устроить доступными средствами их запуск во время предпологаемого ВТО.
3. Взять картину, любую, которая тебе нравится. Повесить ее на стену и сделать так что бы она была всегда тускло подсвечена либо фонариком, либо еще чем-то подобного рода. Когда ты будешь в ВТО ты наверняка заинтересуешься ей, подойдешь. И либо тебя туда втянет - ты создашь собственную виртуальную реальность(это слишком большая тема для обсуждения здесь), либо ты опять же ""щелкнешь" и вспомнишь что ты тут делаешь, как минимум. В любом случае "включишься".

Резюмируя: не хватает осознанности и навыка концентрации на объекте. Помниться в свое время в одном из ВТО чуствуя. что меня начинает выкидывать я бухнулся на пол и начал сознательно сосредоточенно изучать узор на ковре. Это позволяет потянуть время, иногда довольно порядочно. Что наводит на мысль о том что без объекта концентрации для разума быстро выкидывает из ВТО. Аналог - в КК концентрация на руках когда все начинает плыть.

22

JinRoh
Во первых СПАСИБО! Как порой важна своевременная информация.

JinRoh написал(а):

Когда ты осознаешь себя одновременно а АТ и физ теле, с реальное тело при этом не потеряло связь с окружающем миром старайся не идти с ним на контакт - когда физическое тело видит и воспринимает астральное, а астральное соответственно воспринимает физическое (взаимное осознание и бодорствование).

Да я про это у Карлоса читал. Правда моему сновиденному телу и в голову не пришло - пойти посмотреть))
Кстати нашел я его уже знакомым способом - с некоторых пор во сне (на начальной стадии) могу смотреть закрытыми глазами. Причем не только перед собой)

JinRoh написал(а):

А теперь встань на место парней - сидят они, разговаривают, никого не трогают. И внезапно понимают на уровне "тела" и ощущений - что рядом с ними кто-то есть точно. Они поворачиваются оба (поскольку это безусловный рефлекс) и видят "пустое" место. После этого сознательный ум берет бразды правления и они предпочитают списать  это на "почудилось". Весьма распостранненая ситуация, не находишь?

Да, я уже пересмотрел свое отношение к "странностям" )))

JinRoh написал(а):

1. Один из самых простых и действеннх методов - взять здоровенный ядовитого цвета маркер и напиши кратко "Я в ВТО!" или что ты хотел сделать, только кратко двумя-тремя словами на большом листе бумаги. Нужно это сделать это максимально заметным как ты сразу стаешь с постели. Это  действительно работает.
2. Аудио-запись. Записать на трек фразы примерно с тем же содержанием, и устроить доступными средствами их запуск во время предпологаемого ВТО.
3. Взять картину, любую, которая тебе нравится. Повесить ее на стену и сделать так что бы она была всегда тускло подсвечена либо фонариком, либо еще чем-то подобного рода. Когда ты будешь в ВТО ты наверняка заинтересуешься ей, подойдешь. И либо тебя туда втянет - ты создашь собственную виртуальную реальность(это слишком большая тема для обсуждения здесь), либо ты опять же ""щелкнешь" и вспомнишь что ты тут делаешь, как минимум. В любом случае "включишься".

Я уже подумываю насчет чего нить такого.

Как вариант - рассматриваю работу со сновиденным телом в реале. Скажем так - я его ощущаю хотя и не совсем полноценно. Как будто у меня появился некий "добавочный орган" хотя это тоже не совсем правильное описание. Также ощущаю его плотность, состояние. Не всегда, но если уединиться и сосредоточиться - то можно. Так вот я думаю что нужно каким то образом задействовать его в реале + пытаться понять что им движет, исследовать его. Тогда думаю будет проще и в сновидении. Ка думаешь?

JinRoh написал(а):

не хватает осознанности и навыка концентрации на объекте.

тоже самое мне сказала моя хорошая знакомая, когда я с перепугу побежал жаловаться ей в аську.)) почти дословно.

JinRoh написал(а):

Помниться в свое время в одном из ВТО чуствуя. что меня начинает выкидывать я бухнулся на пол и начал сознательно сосредоточенно изучать узор на ковре. Это позволяет потянуть время, иногда довольно порядочно. Что наводит на мысль о том что без объекта концентрации для разума быстро выкидывает из ВТО. Аналог - в КК концентрация на руках когда все начинает плыть.

Да я понял, осталось самая малость - нарастить контроль и осознанность.)))

23

Сегодня экспериментировал с одной интересной фишкой. Описать пока ее не могу к сожалению - пока все на уровне ощущений. Но вот к чему меня это привело:

Вечером я решил подремать, чтобы потом ночью спокойно работать. Продолжая эксперименты с сознанием я попытался задействовать используемое состояние для засыпания. В "обычном виде" оно дает большой приток энергии, мне интересно стало что будет если я его поверну в сторону сна. Я перенаправил внимание вниз по телу к ступням ног. Потом расслабился и стал думать о какой то ерунде. В этот момент меня резко начало мелко трясти, глаза открыты, ни руками ни ногами пошевелить не могу. Я начал входить в ВТО\сновидение из реала. Я не мог в это поверить - глаза видят люстру под потолком (свет не выключен), рядом лежит жена, полное ощущение реальности и в то же время меня сносит. Ощущение энергетического тела мощнейшее. Естественно мозг запаниковал, накатил страх. Я думаю "Надо проснуться или что то сделать! Но я ведь и так не сплю!" В общем просто пытался повернуть голову и сказать жене чтобы она мне помогла)) Она сказала "Костя прекрати трястись")) На том все и кончилось. Пришлось встать, потому что я ощущал что в любой момент меня может снова "унести".
Интересно то что я раньше думал что вибрация при ВТО - чисто внутреннее ощущение. Но жена подтвердила что я весь трясся, и ей казалось что бешено стучавшее сердце сейчас выпрыгнет из груди. Вобщем вывод - здоровье надо иметь как у космонавта)))

24

Это был вход в ВТО из состояния бодорствования. А то что страх - это нормально. Спешу тебя успокоить - дальше будет ещё страшнее. Несмотря на все ухищрения сознания - тело решит что оно умирает. И голос твоего сознания уже не будет иметь никакого значения - это просто надо пережить. Помню когда я вышел в первый раз - я решил что умер. На полном серьезе. Даже агония в виде тряски всего тела присутствовала - поэтому я не сомневался. Правда легче от этого не становилось и я пытался закарабкаться обратно в свое тело всеми усилиями - но меня от него отталкивало. Вот тут паника меня вконец захлестнула... и я очнулся в своем теле едва не седой от ужаса. Отходил несколько часов трясясь вместе с кружкой чая на кухне. После этого пару недель меня за уши нельзя было подтащить к любой книжке которая хоть как то была с этим связана. Как бы сознание не убеждало что "все будет путем" - инстикт самосохранения думает иначе. Тоненький налет сознания срывается и остается зверь, животное которое очень хочет жить. И возвращение в тело после этого едвали не нирвана - и солнышко блестит, и травка зеленеет....
А трясло тебя на уровне тела потому что ты был плохо расслаблен - поскольку между расслаблением для сна и для ВТО лежит пропасть. Это не так легко как кажется и на самом деле является крайне необходимым навыком.
Насчет сердца - все верно. Оно начинает работать совсем на других режимах. Это связано в генерацией твоего двойника. Он же с неба не свалится. А значит будут использоваться ВСЕ резервы которые у тебя есть для создания дубля. У тебя начинает фонтанировать в первую очередь анахата (потом вытягиваются остальные чакры), к ней иногда "подцепляется" сердце (это случается не всегда, но бывает), которое начинает выпрыгивать не в переносном а буквальном смысле слова (к слову об агонии.....).
Резюмируя: все нормально. Но боятся ты все равно будешь. До тех пор пока не сделаешь первый выход из бодорствования.

25

Насчёт расслабления я поддерживаю JinRohа... Ты пытался произвести прямой вход, но твоё тело не было достаточно расслаблено, ВД был плохо остановлен, твои мысли касались и физического тела(а при выходе, ты о нём должен забыть), когда начались вибрации, твоё сознании пытающееся вырваться из тела, цепляло вместе собой и физическое тело, т.е. дёргалось не только внутреннее тело(вибрировало) но и по энерции(зацепки) и физическое...
Когда я пробывал рефёбинг, такие реакции(физические) были постоянно, ты просто валяешся и дёргаешся, а в это время происходят разные воспоминания, ощущения, эмоции... Настоящие вибрации чувствуются, как - игра на гитаре что ли, т.е. всё тело как бы жужжит, но очень быстро...

26

Антарис написал(а):

ВД был плохо остановлен, твои мысли касались и физического тела(а при выходе, ты о нём должен забыть), когда начались вибрации, твоё сознании пытающееся вырваться из тела, цепляло вместе собой и физическое тело, т.е. дёргалось не только внутреннее тело(вибрировало) но и по энерции(зацепки) и физическое

твоя правда. думаю что тут только одно поможет - практика и повторение опыта. ну и соответствующая подготовка)

27

Здравствуйте. Раньше у меня получалось выходить в астрал легко, но вот теперь, когда я решила эти более серьёзно заняьтся - ничегошеньки не выходит. что делать?

28

Тушита

Продолжать. И вскоре количество перейдет в качество. Иногда бывает так, что как ни бейся - ничего не выходит. Главное не опускать руки, и в конечном итоге, цель будет достигнута.

29

Здрасьте! я тоже с недавних пор- уже около месяца - расслабляюсь перед сном и пытаюсь выйти. Опишу,что максимально со мной происходило (иногда меньше). в общем расслабляюсь, поначалу сосредоточившись на дыхании. потом перевожу внимание или на визуализацию себя парящей над телом, или на себя идущей рядом с домом, или какой-то предмет перед собой. пытаюсь отсановить ВД (обычно стараюсь почувствовать мысли свои,их источник представляю в виду трубочки,которую затыкаю пальцем. в общем обычно после затыкания трех трубочек удается приостановить ВД). Следом обычно начинаю чувствовать нагрев тела, его как бы расширение. в руках оч сильная пульсация и жар. Следом начинается лекое-легкое птрясывание тела, чаще в начале одной его части- руки,ноги голова ил солнечное сплетение. потом ощущение сжатия лба. как будто я хмурюсь изо всех сил. и мозги в кучу слиплись. Следом начинается что-то вроде головокружения,если на нем сосредоточиться - вибрации становятся довольно сильными. иногда тут чувствую,что тело легчает и растягивается, иногда- что его иголочками протыкают(как будто отлежала все). На этом этапе колбасит оч сильно, и я почему-то зажмуриваю глаза. т.е. прилагаю усилия,что б они не открылись.  И веки при этом все равно сильно дрожат-т.е. мышцы глаз напрягаются и расслабляются. Еще один эффект- непонятный- что мое тело изгиюается в спине. накануне опять было. как будто грудь и живот поднимается кверху, а бедра ползут к плечам, опора на затылок. т.е. я как бы на мостик становлюсь, а рук вдоль тела лежат. но позвоночник радугой изгибается. и голова как бы назад проваливается. это во время вибраций. на этом этапе понимаю,что могу вылететь из тела, стараюсь еще больше почувствовать себя парящей по комнате,но обычно все через время затихает само собой. вот. может тоже что-нить посоветуете?

30

Leka-air

Поработай профессионально над такой стороной как расслабление. Судя по симптомам - вопрос пока в ней. Здесь "лег и расслабился" не пройдет. Это очень большая область, не освоив которую идти дальше бессмысленно. На эту тему есть специализированная литература. Помогает гипноз и аутогенные тренировки.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » ВТО, "астрал" » ВТО - Первый Шаг