Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Общение на тему ОС » Попытка прямого вхождения.


Попытка прямого вхождения.

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Начал пытаться войти в ОС из состояния бодроствования. Каждый день ложился на спину, и расслаблялся. Постоянно происходило просыпание при появлении гула. Но вот в последний раз меня вот что смутило. Как всегда начал делать прямое вхождение. Начали всплывать образы. Уцепился за один из них и пропало осознание. Не знаю сколько времени прошло, но понял что я сплю, и полностью пропал сон. Я лежал, и чувствовал как тело спит. И только глаза бегали как бешанные. Что-то пошло не так.
Что посоветуете?

2

Это очень похоже не на выход в ОС, а на выход из тела то есть ВТО.

3

Fist написал(а):

Что посоветуете?

Посоветую начать изучать энергетические практики паралелльно попыткам войти в сновидение.
Тенсе, Око возрождения, цигун...
Пример таких практик здесь
http://worldbridge.flybb.ru/topic72.html

Но этого недостаточно, еще нужно делать настойчиво попытку за попыткой каждую ночь. Потом перерыв и по новой. Каждому требуется свой период времени чтобы научиться входить в сновидение. Карлосу понадобилось два года к примеру. Далее перед тобой встанет задача другого плана - сделать сновидение СВОЕЙ территорией, такой как тот повседневный мир в котором ты живешь. Это гораздо сложнее и на это уходит еще больше времени. Впрочем как я говорил у всех это занимает разные промежутки времени. В любом случае Удачи!

4

Уважаемые коллеги! Уважаемые воины! Я 10 раз внимательно перечитал и проанализировал Кастанеду. Все 10 книг. Втечение 10 лет. Я пытался найти центральную нить, ось, идею, во имя которой имеет смысл идти этим путем. Но ни собственно развитие своих возможностей, ни взрывной эффект сновидения, ни прочее не прельщало меня. Однако я точно знал внутренне, что тут что-то стоещее есть. И я его нашел!!! Вот оно. Человек, вставший на путь познания, на путь борьбы со всеми 4-мя врагами и чсв, воистину уже является воином, куда бы он ни шел. А у воина есть меч. И меч этот - сумма всех техник и знаний о мире, позволяющих ему отразить удар или напасть, сотворить зло или добро (коих не существует, есть только энергия). А вот когда обнажить и как применить этот меч - воину может подсказать только его сердце!
Слушать свое сердце на своем пути и следовать ему, как бы это не бесперспективно иногда казалось - и есть единственная возможность избежать ошибки. Это единственная гарантия успеха. (личного для каждого).
Теперь о себе. Проверил и испытал силу НАМЕРЕНИЯ так, что мало не показалось. Работает - не то слово. Даже клип для медитации нарисовал (могу поделиться). Но злоупотреблять не стоит - боюсь его смотреть, а то все материализуется.
В сновидении бывал периодически, но до момента осознания меча и пути сердца серьезно не практиковал. И вообще, одному тяжеловато. Очень рад, что есть такой сайт, и такие Воины!
Прошу вас откликнуться советом, какие и в каком количестве практики (часов в сутки) стоит применить для "зачистки" от всего лишнего (перепросмотр) и стоит ли применять для закрепления 1-х врат аутогенную тренировку - не вредно - ли это? С уважением.

5

alex3ds написал(а):

Я 10 раз внимательно перечитал и проанализировал Кастанеду. Все 10 книг. Втечение 10 лет.

Не верю) Начнем с того что книг 11 + 12-я - Тенсегрити. (и еще три видео по тенсе)

alex3ds написал(а):

Я пытался найти центральную нить, ось, идею, во имя которой имеет смысл идти этим путем.

Она не одна. Достаточно явно определить "центральное" попытался Карлос в "Силе безмолвия" - там где он описывает Абстрактные Ядра. Но боюсь мы с вами не достигли того уровня, чтобы обсужать их. Хотя очень жаль.

alex3ds написал(а):

Слушать свое сердце на своем пути и следовать ему, как бы это не бесперспективно иногда казалось - и есть единственная возможность избежать ошибки. Это единственная гарантия успеха. (личного для каждого).

Согласен, во всяком случае даже если допустишь ошибку - жалеть не будешь. Никто еще не пожалел послушавшись своего Сердца.

alex3ds написал(а):

И вообще, одному тяжеловато. Очень рад, что есть такой сайт, и такие Воины!

Самое забавное что даже в центре самой шумной тусни чувствуешь себя одиноким. Да и я как то заметил последнее время - Воины стаями не ходят) А вот "Воины" очень часто)

alex3ds написал(а):

Прошу вас откликнуться советом, какие и в каком количестве практики (часов в сутки) стоит применить для "зачистки" от всего лишнего (перепросмотр) и стоит ли применять для закрепления 1-х врат аутогенную тренировку - не вредно - ли это? С уважением.

"Перепросмотр" - это реально то что стоит сделать. Но сначала нужно запустить энергетику, а потому начинать нужно с тенсегрити, цигун или йоги (на выбор). А сновидение оставить немного на потом. Иначе будешь истощать свою энергетику и в конечном счете вместо сновидения получишь суррогат. Впрочем на вкус и цвет конечно)))   Могу сказать одно - я дружу с толтекскими книгами лет 10 и пытаюсь что то делать вот уже несколько лет, при этом считаю не достиг "сновидения" в понимании Кастанеды. Также не достиг особых успехов в сталкинге. Да есть наработки, есть отдельные личные умения, навыки. Еще лет 10 и глядишь можно будет о чем то говорить. А пока...

6

2 alex3ds:

Во-первых: Согласен с Равеном - не верю. К тому же и правда, книг 12)

Во-вторых: Найти центральную ось в учении Дона Хуана, вам возможно помогут
некоторые книги Ксендзюка, который именно задавался целью систематизировать
всю технологию развития Воина.

В-третьих: Да, одиночество, да, путь с сердцем - зачем в форум это писать - чтобы поиндульгировать?

В-четвертых: Можно хоть всю жизнь читать Кастанеду - без практики все равно ничего не поймешь)
Я например 7 лет уже увлекаюсь всякой "магией", перечитал кучу книг, однако, мне это ничего не дало,
кроме кучи новых красивых терминов, полного мочевого пузыря индульгирования и общего понимания истории
развития верований человечества.
А год назад я начал практиковать - это принесло плоды, пусть пока не большие, но плоды.

З.Ы. Не следует гордиться тем, что что-то прочитал..

Перепросмотр могу посоветовать начать с составления списков.
Сначала формального, в котором перечисляются все основные события вашей
жизни (желательно от настоящего к прошлому).
Потом, руководствуясь формальным - составлять список людей, или сначала мест,
где вы бывали, а потом людей.
А потом по этим спискам уже перепросматривать людей и всю жизнь.
Списки можно составлять в любое время и неадекватной оценки у окружающих
процедура записывания не вызывает.
А для перепросмотра  можно например поехать на специальный семинар от wwwtoltec.ru
или какой-нить другой. Или проводить перепросмотр дома самому.

7

Всем огромное спасибо. Да, индульгирую, есть грех. Буду бороться. Начал усиленно перепросмотр и копить безмолвие.

8

А я сегодня первый раз попробовала специально, раньше это происходило но редко и само собой. За ночь вышла в ос два раза на совсем короткий срок. Делала это что бы попасть в сон человека,начиталась кучу всякой всячины по этому поводу, решила поймать спрайта того человека. В первый раз чуть не удалось, но когда приготовилась ловить когда поняла что возможность представилась испугалась да и он резко исчез всё вообще потемнело я ещё хотела увидить что то говорила себе что то но походу вообще уснула, правда не на долго. Очнулась резко и долго сфокусироваться не могла всё расплывалось и в ушах писк был. Ну тут же решила попробовать ещё раз, второй раз тоже на пару минут получилось, правда уже человека нужного не нашла только комнату свою видела и почему то предметы не на своих местах были всё в обратном расположении и главное я сплю и понимаю что что то напутала что холодильник не стой стороны стоит и я ляжу не так. Когда решила третий раз попробовать вообще заснуть не получилось теперь вот страдаю:)

9

Конечно результат определяет цель ) Но если хочешь поиграть с этим пару советов могу дать, тут главное желание и настрой. Забей свой день различными упражнениями направленными на выход в ОС, суть в том чтобы забить свое сознание мыслью о самом выходе и почаще вспоминать "настроение" сна. Если не сразу то через пару дней такой тренировки (при условии серьезного подхода) ты поймешь саму суть для выхода в ОС, это не очень сложно на самом деле. Но придти к человеку в сон посложнее, тебе нужно прочувствовать его, пропитаться его "настроем". Тогда в Ос ты сможешь вспомнив его набрать правильный адрес. Ну и разумеется не забывай о наличии энергии и личной силы. Все достигается безупречностью в практиках.

10

the spread of parchment.

11

only a few survived.

12

multiplies (see also article

13

or their samples written

14

consists of the book itself

15

A handwritten book is a book

16

way. Handwritten book

17

term manuscript (late lat.manuscriptum,

18

and 12 thousand Georgian manuscripts

19

Manuscript is a collective name for texts

20

ancient and medieval Latin,

21

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

22

elements (case, binding).

23

Libraries of the Carolingian era). IN

24

monuments related to deep

25

mostly in monasteries.

26

works of art.

27

handwritten books were made,

28

book about the chess of love ", created by

29

manuscripts underwent in the Middle

30

the spread of parchment.


Вы здесь » Школа Духа » Общение на тему ОС » Попытка прямого вхождения.