Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » Практика ОС » Отчеты по Практикуму Равены.


Отчеты по Практикуму Равены.

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

ace4ka
спасибо, я так и сделаю )

62

Пока без результатов. Выбранный мной кулон накануне разбился на две половины, возможно, это был знак. Пришлось предать земле и взять другой. Сегодняшяя попытка началась довольно хорошо. Гипнагогические образы вращающихся энергетических структур сменялись видениями черепов и агрессивных насекомых, я не испытывала особого беспокойства, такое и раньше встречалось. А потом меня начало раскачивать и тащить, появились неприятные ощущения в теле. ВТО было совершенно не кстати, отвязаться от состояния не удалось. Вынуждена была повернутся на бок и обычно заснуть.

Отредактировано Joy (2007-07-16 07:53:09)

63

Сегодня были одни бредовые петли аж целых 4 штуки

64

Сергей написал(а):

Думаю, если не можешь остановить ВД, попробуй использовать его в своих целях - описывай коридор и свои действия в нём. Я тоже сплю пока без ОС, но быстро только кошки родятся - тренироваться надо.

Как раз тишина внутренняя и не позволяет создавать образы (коридор)... ОВД неплохо выходит, однако сегодня бессонница была и чтобы уснуть пришлось выполнить десяток несложных асан и минут на 30 в медитацию засесть :)..

ps в темноте с закртыми глазами это гарантирует 100% осознание в моменте, а если ни на какой предмет не напоришься, то считай, что Дух на твоей стороне :)

Отредактировано Ярослав (2007-07-16 08:34:41)

65

Итак, вчера я приступила к первому заданию. Вот мой отчет:
Предметом силы я выбрала одну из  вылепленых мной совсем недавно рун, а именно Перт. Я уже пыталась сделать ее предметом силы, но действовала чисто интуитивно не преставляя что для этого надо делать. Поэтому прочтя вчера задание, у меня не возникло ни малейших сомнений, что надо выбрать. Задание я прочла только вечером, часов в 9, поэтому особо времени у меня на подготовку не было. В результате я легла в 12, положив руну под подушку. Сначала я попыталась представить, что подключаюсь к общему потоку, что было не так легко, т.к. я не представляю как это делается ))) Тем не менее я почти сразу почувствовала какое-то тепло и покалываение в руках, ногах и лице. Может быть это было самовнушение, но это не столь важно, оно тоже помогает. ) Потом это начало перерастать в тяжесть, но не ту приятную, которая обычно предшествует засыпанию, а противную свинцовую. (не знаю почему, но в голову лезет именно это слово) Приступать к коридору, на мой взгляд, было пока рано, т.к. "голова" пока не хотела засыпать. Я постаралась быстренько избавиться от всех лишних мыслей т.к. те ощущения мне не очень нравились. Сначала в *помойму левой* ноге появились такие ощущения, как... как будто сначала я босиком бегала по снегу, а потом попала в тепло ) вот. Мало приятного, потом на руке сдавило большой палец, а вообще если обобщать, то было такое ощущение, что я отлежала конечности, хотя и легла всего пять минут назад и лежала удобно. *Не знаю правда, касается это практикума или нет...* В общем потом мне захотелось избавиться от этих ощущений, обычно достаточно просто пошевелиться. Еще несколько минут я вроде бы хотела это сделать, *вот тут я не поняла* то ли я не могла то ли не достаточно старалась, скорее второе ) Это в принципе не важно так как, это все равно не помогло. Абсолютно. Это мне тоже не понравилось. Потом я почувствовала, что у меня начало сводить ноги. Так обычно бывает когда я очень устаю или плздно ложусь. 12 для меня поздно, но я совсем не устала, так что не должно было бы ) К этому времени я уже приступила к коридору. Мысли опять рассеивались, но я старалась не отвлекаться. Ноги по прежнему сводило, я подумала что пожалуй я перестаралась с подключением и надо немного "отойти". Вроде помогло. Уже подхходя к своей двери я посмотрела на свою руну, которую держала в руке, представляя ее как можно подробнее и одновременно концетрируясь на ней под подушкой. Я распахнула дверь, вошла, опять посмотрла на нее. Пошла в темноте к свету. Должна признаться что в этот раз получилось немного лучше. *чем вчера* Потом пошли различные ведения, я не стала их прогонять потому что хотелось уже заснуть.

Что снилось:
Честно говоря я не стала напрягаться и вспоминать подробно. В первой половине ночи снилась всякая чепуха про битвы на мечах и еще с помощью какой-то духовной силы. *Я смотрела Bleach =) Так что понятно от куда эт взялось* В середине ужо не помню. А под утро про институт. Приемная комиссия почему-то была в моей школе. ) Там все какие-то дела, мой клас, мы все куда-то ходим... Потом там есчо и моя черепашка появлась. Я нагло скармливала ей школьные клумбы ))) В обсчем это все предисловие. В этом сне, когда я очередной раз поднималась по лестнице к приемной комиссии, я вдруг поняла что сплю. Точнее я поняла что лежу с закрытыми глазами и вижу все это, отсюда пришла мысль что это сон. Я постаралась сосредоточиться на этом и изображение стало четче. Но у меня однажды уже было так. Поскольку я чувствовала что лежу и вижу все это мне показалось, что я еще не сплю, а это просто видение какие бывают на гране.... ( Так что я забила на дальнейшее осознание... (((((( обидно )

Вроде ничего не забыла, если что - допишу попозже )

*ах да, когда пришла мысль про сон, я постаралась посмотреть на руну, но помойму не успела

66

С субботы на воскресенье было много снов, ярких. Но не осознался ни разу, как и предмет свой во сне не нашел.

67

Поскольку я чувствовала что лежу и вижу все это мне показалось, что я еще не сплю, а это просто видение какие бывают на гране.... ( Так что я забила на дальнейшее осознание... (((((( обидно )

у мя тоже такое пару раз бывало)) действительно, обидно))

ы) сны)
1. Старый дом. На улице стоит маленькая девочка, которая хочет с кем-нибудь подружиться, девочка плачет.
2.Я стою в парке на лужайке на роликах, в руках держу фотоаппарат...ко мне подъезжают забавные мальчик и девочка, спрашивают почему я не катаюсь вместе со всеми. Я сказала, что жду маму и улыбнулась. Затем проехалась вниз по дороге, где и встретила маму.
3.Река,посередине которой располагается островок...к нему подходят каменные глыбы, торчащие из воды. Я прыгаю по ним. На островке растёт ива. чуть дальше стоят туристы, у одной женщины я попросила померить её шапку.Она посмотрела на меня с неодобрением. Померив, я отдала ей шапку обратно и пошла гулять по мокрой траве островка.
Ещё снился бредовый сон, в котором действующие лица и сюжет постоянно менялись. Однако начиналось всё с кораблекрушения xD записывать не стала.

68

Продолжение здесь : Практический вводный курс по контролируемым сновидениям от Равены.

69

Начала в среду 11 числа. Когда читала задание четко представила коридор и естественно ушла вправо.) Но это когда читала. Я не могу войти в двери. Просто не могу. Я иду по коридору собрано и спокойно, но вдруг ускоряюсь и вхожу во все сразу. Половина вперед, большая часть вправо и меньшая влево. И так каждый день: иду по коридору, все вижу четко, но как только начинает расти скорость появляется туман. И становится все плотнее. Я теряю из виду стены и очертания дверей. И вдруг перед самой дверью, той что прямо, туман почти исчезает. Я влетаю в те двери что передо мной и чувствую как вытягивается тело для того чтобы пролезть еще и в боковые. И пролазит. Хм... Я думаю, что войти в ОС мне будет сложновато. С фантазией сложно бороться.) По-поводу осознаться... Я почти всегда помню что сплю.( Взяла одну из тех игрушек с которыми сплю с собой в сон. Абсолютно спокойно нашла ее там в своих руках, специально покрутила-пощупала ручки-ножки (это леопард) и так и проходила весь сон размахивая ей. Только сон был о том как я хожу по своей квартире. Гм...Части тела свои вижу. В пятницу и субботу спала в сосновом лесу. Специально легла в очень неудобную позу  и все равно все повторилось. Точно так же. Я не вхожу в одни двери. Во сне ходила вокруг дома в котором спала. Хотела узреть свою игрушку, но не смогла-она дома осталась.
Вобщем мне кажется, что я просто как всегда себя контролирую даже во сне. Нада пойти в солдаты.

70

Коридор прошел с трудом, все что-то отвлекало, и коридор терялся. Сны были яркими. Запомнил три но было их больше остальные не смог вынести. После первого проснулся в 2.19. Остальные под утро. Внутренний будильник сработал четко, что давно уже не было.

71

Как всегда бегом преодолел коридор и забежал в дверь прямо, пока его не разорвало тишиной..
Куча ярких снов о родном городе, осознания нуль..

72

За эти два дня... просто яркие сны... осознания 0.1% просто отголосок какой-то мысли типа... "странно а по стене я ходить то не могу..." или "хм... а кто в меня стреляет..."  и все на этом продолжаю ходить по стенам и уворачиваться от пуль... Но все равно я не здаюсь... и продолжаю :)

73

Сегодня был сон, чтобы не забыть я даже пересказал его себе сутра в слух. И вообще теперь для развития запомининия снов буду теперь записывать сны в блокнот. От того что я сплю 6 часов в сутки может быть такое что сны не снятся или это просто из-за того что я их нне помню???
Я каждый вечер начинаю входить в общий поток хотя понимание потока как у
Hydra:

Сначала я попыталась представить, что подключаюсь к общему потоку, что было не так легко, т.к. я не представляю как это делается )))

но вобщем представляю как теплую струю проходящую через мое тело и я плыву по нему и от этого мне приятно, под это начинаю засыпать, погружатся в сон и начинаю визуализировать коридор. Но всёравно либо дохожу до двери либо за дверь и все, глухо как в танке. На то что нет далбше снов (что вообще исключает попытку осознания) грешил на недосыпание.
ace4ka

zl, ничего страшного, спать просто сильно хотел))

Но блин, я же седня спал как обычно, хотя преснился сон, причем яркий и красочный, правдо обсолютно бессмысленный.

74

zl, возможно, тебе он кажется бессмысленным, а на деле он таким не является))
да, записывай сны, лучше запоминать будешь.

а я сёдня попытаюсь выспаться))) аж хочется попрыгать от радости))) а то какие ос, когда ми спит по 3.5 часа в сутки xD

75

Во сне приснилась моя бабушка с перочинным ножечком в руках. Он  сначала капашилась на лоджии, где стояла сетка с овощами и фруктами и отрезала от, как мне показалась, огурца маленький кусочек и съела,  потом пошла в коридор где зачем то опять стояла сетка с фруктами и овощами. Она полезла и туда и опять отрезала маленький кусочек. я заглянул в сетку и меня мучали дагадки зачем это делать. оказалась что это был не огурец а граната(всмысле съёдобная которая), я потом пошел на лоджию , там отрезан кусочек был от такой же гранаты. Бабушка ушла в комнату и я её уже не видел, а начал разглядывать дорогу за окном, стоя на лоджии, и ломать голову зачем она так зделала. Потом проснулся.
Вот такая фруктово-овощная ерунда снилась. Мне и показалось что бессмысленная. и осознатся не удалось!

да, записывай сны, лучше запоминать будешь.

а есть ли ещё способы стимулирования способности запоминать сон?

76

напоминай под вечер себе, что хочешь вспомнить сон утром - тоже помогает. Не забудь только утром повторять себе сон.

77

zl чуть раньше ложиться и высыпаться, а просыпаясь, не резко вставать, а полежать некоторое время с закрытыми глазами, перебирая то, что запомнил =)

"Подготовка ко сну

Опускаем ноги до щиколоток в теплую (почти горячую) воду на 5-6 минут. Расслабляемся и ощущаем удовольствие.

Руки до локтевого сустава омываем холодной водой (или просто опускаем в холодную воду). Для нервной системы, сосудистой системы и мозга это действие подобно толчку (как чихание).

Пальцами, смоченными в холодной воде, слегка массируем ушные раковины по часовой стрелке и против часовой стрелки.

Теперь можно лечь спать - ноги должны быть в тепле (например, в шерстяных носках).

Подобная процедура способствует полноценному отдыху, видению и запоминанию сновидений. Напоминаем то, что многие родители говорят своим детям: спать нужно, лежа на правом боку, чтобы не было дополнительной нагрузки на сердце.

Сны человек видит всегда, однако часто он их не запоминает или не понимает смысла увиденного. В то время как сон на подсознательном уровне выявляет проблемы, указывает на проблемные ситуации, очень часто, правильно трактуя сновидения, можно найти и способ выхода из сложной ситуации.

Сон - это бессознательная медитация и в то же время медитация в бессознательном."

недавно прочла. источник
попробуй, напишешь потом лучше ли запомнились сны =))
и перед тем как заснуть намеревайся всё вспомнить)

78

Прошел коридор отдался потоку и уснул так. Не одного сна не запомнил. Хотя 2 точно были.

Страраюсь после каждого сна плавно проснуться и записать сон. Ежели совсем лень то с началом сдедушего сна проговариваю себе весь сон (автоматически без осознанки). Итак дальше сменился эризод сразу раз и проговорил, то что хотел запомнить.

79

MegaVotl написал(а):

За эти два дня... просто яркие сны... осознания 0.1% просто отголосок какой-то мысли типа... "странно а по стене я ходить то не могу..." или "хм... а кто в меня стреляет..."  и все на этом продолжаю ходить по стенам и уворачиваться от пуль...

У меня тож самое. Стрелял из пальца снежками регулировал их скорость... Но что сон недотумкал, хотя мысли да кокие-то были на этом фоне...

80

Странные сны, которые по идее должны были бы меня напугать (смерть близких, которую я, как не стараюсь, не могу предотвратить), затем брат что то объясняет. Осознания ноль. Болит голова, т.к. поздно ложусь, хотя сны все равно есть.

81

Про запоминания снов... первое время я как просыпался.. (а просыпался я сразу после очередного сна раз 5 заночь) я сразуже записывал сны в блокнот... для меня было очень удивительно что за ночь я вижу где то снов 5... но потом вся эта затея вылилась в то что мне снится как будто я встаю и записываю сон.. а на самом деле сплю... и на утро просыпаюсь и с полной уверенность встаю и смотрю в блокнот а там ничего нет.. и не помню ничего.. а помню что записывал... (как бы я зная что записал все не утруждал запоминать что то основательно).. и решил отказаться... от блокнота.. выкинул его...  пару тройку дней... я ко всему привыкал... и теперь у меня такая методика:

Как проснулся ночью я вспоминаю сон.. например мне снятся военные в лесу... я говорю себе ВОЕННЫЕ и ЛЕС и считаю это как бы 2а события и запоминю цифру 2...  и ложусь спть дальше в след раз когда просыпаюсь я поню цифру 2 и ко мне автоматически вспоминаю эти 2а события... я уже прибавлюяслед сон например про море и у меня уже запоненная цифра 3... и так под утро у меня получается от 4х и больше событий...
и тут я уже знаяю что если я вспомнил 2 события у меня осталось еще 2а не вспомненых.. и они вспоминаются...вот

НО! теперь др. проблема сны то я помню... за месяца 4 могу вспомнить в районе 250 снов.. но нeт контроля... вечно меня заносит в какоето действие.. осознанки нету короче такой осознанки которую привык видить в реале.

И еще столкнулся с интересным феноменом... появляются вещие сны... и их понимаешь когда это случится уже.. например снится машина, что я еду на ней и такая отличительная черта что на определенных оборотах загарается лампочка... я просыаюсь и думаю... фигасебе... в моей такого нет.. думаю что то снилось... и в этот же день ко мне приезжает друг на такой же машине с такой лампочкой... просто такое ощущение что я знаю что произойдет дальше но мое сознание не может это четко интерпретировать и создает какието образы которые как то похожи и как бы нет на то что будет...
На этом я заканчиваю... а то будет самый большой пост :) :)

82

У меня все печально.... За эти два дня я даж первое задание не смогла выполнить, потомучто сразу заснула, не кспев даж приступить к коридору (((((

83

MegaVotl
о потом вся эта затея вылилась в то что мне снится как будто я встаю и записываю сон.. а на самом деле сплю... и на утро просыпаюсь и с полной уверенность встаю и смотрю в блокнот а там ничего нет..
Аналогично)))) Раза 3-4 во сне записывала сны, кот. до этого увидела...а потом...в блокноте пусто, доа, жестоко, но ты всего лишь спала xD

Зато сегодня запомнила 7 снов))) и это не усёё))) один не могу вспомнить уже =)

один напишу)
В школе. Мы с девочками стоим разговариваем с директрисой. Вдруг прибежал маленький мальчик, и ревя и плача, начал кидаться, бить всех. Маргарита Владимировна(директор) пыталась его разнять. Я подошла к нему улыбнулась и сказала "привет", малыш плакал. А он такой...волосы светлые, взъерошенные, носит очки..ему лет 5-7) Потом я взяла его за руку и предложила погулять. Мы шли по школьному коридору, а я рассказывала ему про школу, про своих учителей. Затем я отвела его в класс, где у мальчика должна была проходить физика.
упсидэйзи...и не знаю куда вписать отрывок..мы с ним в церкви успели побывать)) xD
Я его просто туда довела) он помолился..а я постояла в сторонке, чувствовав ся не в своей тарелке))

Отредактировано ace4ka (2007-07-18 09:57:25)

84

Сегодня приснилось три сна, хотя до коридора я даже добраться не упел...
Самый интересный из них приведу: Снег, Питер. Но я понимаю что сегодня 17 июля, лето, и снега быть здесь не может - особенно здоровенными сугробами. Мой мозг начинает цепляться за несоответствие, начинаю догадываться что это сон... и вылетаю. Вот так, едва не осознался.

85

MegaVotl написал(а):

И еще столкнулся с интересным феноменом... появляются вещие сны... и их понимаешь когда это случится уже..

у меня часто бывают вещие  сны, только которые интерпритируются. А значение подобрались сами со временем. а определяются интуитивно.

86

Глухо все. Вообще не выспался и не отдохнул. Снов вообще не помню. Такое ощущение что вагоны ночью разгружал.

87

Мелехис Аналогично. И вообще плохо сегодня спала, несколько раз просыпалась.

88

И ми плохо спала сегодня =)
+ во сне я плакала *) запомнила учетыре сна.

89

Сон сегодня был, в единичном виде, и какой-то совсем мутный...

90

Осознался от вибрации и какое-то внутри ощущение было. Почти не чего не помню. Помню только концовку. Действие в старом городе. Захотел полететь куда-то. С первого раза не получилось. После полета сознание потускнело, и проснулся. Еще помню, что ос был долгим, и было спокойствие, неторопливость. Проснулся 3.01

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Духа » Практика ОС » Отчеты по Практикуму Равены.