Школа Духа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Духа » ОС по Карлосу Кастанеде » Отличие понимания сновидения в традиции толтеков.


Отличие понимания сновидения в традиции толтеков.

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Давайте попробуем рассмотреть систему исскуства сновидения толтеков. Если внимательно приглядеться, она местами сильно отличается от других методик. Но есть и совпадения.

2

Кто нибудь видел у Карлоса понятия "люцидник", "ясный сон", "осознанное сновидение"??
Карлос говорил о контроле над процессом сновидения но при этом не приводил четкой классификации. - это первая проблема.

Карлос не различал понятия сновидение и ВТО, но у него была такая штука как "дубль" или "другой" - это вторая проблема.

У кого какие мысли есть на эту тему?

3

При выходе дубля Карлос описывал треск и громкие шумы. Думаю тем, кто осуществлял ВТО или хотя бы читал это напомнило многочисленные описания рева, шума, треска, взрывов, сопровождающих момент перехода.
Поэтому, думаю что понятия ВТО и выход дубля являются одним и тем же явлением.

4

zau
как насчет Хенаро который являлся Карлосу в обыденном мире в теле дубля??? Что то я не слышал чтобы адепты ВТО вытворяли такие штуки.

5

"Астральное тело" которое относиться к ВТО имеет как правило массу. Так я читал книгу, точно не помню автора, но по моему Мульдона и там он описывает что Астральное тело может быть видимым и перемешать предметы, если сильно намереваться. Можно предположить что "Астральное тело" и есть "Дубль" просто у Хенаро он был "расскачанный" потому он такие приколы и вытворял.

6

RavenHeart написал(а):

как насчет Хенаро который являлся Карлосу в обыденном мире в теле дубля??? Что то я не слышал чтобы адепты ВТО вытворяли такие штуки.

Если ты не слышал, то необязательно этого нет. Это действительно возможно.

7

..тогда беру свои слова обратно. я был недостаточно информирован.)

8

Все мы чего-то когда-то незнаем, это нормально. Просто для этого нужен для начала нехилый уровень, который есть у немногих, а потом действительно серьезная потребность. Просто так никто не будет проводить такие манипуляции.

9

Уважаемые коллеги! Есть ли мнения по поводу знаменитого прыжка со скалы?
Не могу представить, как это возможно. Может, кто-то подходил из Вас к этому? Или есть соображения? Кстати, не имеет ли это отношения к стене тумана, и к направлению воина, которое нужно изменить?

10

Думаю не надо заранее думать о том, до чего еще далеко)
Это кстати один из принципов сталкера - отбросить все лишнее)

11

alex3ds написал(а):

Уважаемые коллеги! Есть ли мнения по поводу знаменитого прыжка со скалы?
Не могу представить, как это возможно. Может, кто-то подходил из Вас к этому? Или есть соображения? Кстати, не имеет ли это отношения к стене тумана, и к направлению воина, которое нужно изменить?

Есть вариации этого прыжка. В книгах одинокого странника, он описывает как прыгал не со скалы, а с парашутом. Дело в том что несгибаемое намеренье, которое задействовано в этом прыжке, настолько велико что человек буквально растворяеться вместе с телом, проиходит смешение точки сборки и можно оказаться где угодно. В какойто из книг описано что все воины делали это прыжок, но вот например Хенаро так и не вернулся в свой мир. Также описано воспоминания одного из Хенарос, который говорил, что побывал в мире, где его учил растениям какойто старик.

12

Да. Благодарю. Вот тут подумал. "Сила воина ависит от того знания, которым он владеет. Какой смысл В в бесполезном знании? Оно не ведет тебя к встрече с бесконечностью" (или не точно так, не помню).  А Хенаро не вернулся, как и Дон Хуан. (Путешествие В Икстлан).

13

alex3ds написал(а):

Да. Благодарю. Вот тут подумал. "Сила воина ависит от того знания, которым он владеет. Какой смысл В в бесполезном знании? Оно не ведет тебя к встрече с бесконечностью" (или не точно так, не помню).  А Хенаро не вернулся, как и Дон Хуан. (Путешествие В Икстлан).

Возврата нет и без прыжка. Прост чтобы понять это нужно пересечь определенную черту.

"Тогда на том поле я умер.."
"Все маги уже мертвы, и ты тоже" (с) ДХ

14

КК молодец тем, что он не стал создавать вторую высшую математику... У него есть точка сборки, дубль, и уровень погружения. Всё - зачем накручивать на каждый предмет обод в км.
Хотя если честно, мне больше нравятся, астрал, ОС, люцидники, а дальше всё зависит от степени погружения...
Насчёт Хенаро - Неужели Карлос не заслужил права хотя бы на один фантазийный эпизод в своих произведениях(хотя этот эпизод не одинок :)  ) :cool:

15

Testaru. Best known

16

number of surviving European

17

manuscripts significantly

18

Since the era of Charlemagne

19

A handwritten book is a book

20

or their samples written

21

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

22

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

23

mostly in monasteries.

24

scroll. Go to Code Form

25

Western Europe also formed

26

drafts of literary works

27

number of surviving European

28

Western Europe also formed

29

so expensive material

30

way. Handwritten book


Вы здесь » Школа Духа » ОС по Карлосу Кастанеде » Отличие понимания сновидения в традиции толтеков.